Филиппины

С нами с 10 сен 2011

Паромная переправа из Манилы на Боракай и обратно

Транспорт → как перемещаться
16 сентября 2011 года|| 4| 34351
Итак, вы собрались в путешествие по Филиппинам и хотите определиться какие же острова вам стоит посетить, причем, более бюджетно.
Самый бюджетный вариант, не требующий предварительного бронирования — это паром.
Билеты обычно покупаются не на паром, а на автобус, следующий в определенном направлении.
Путешествие Манила-Боракай займет у вас от 12 до 17 часов, в зависимости от погоды. Основные транспортыные компании, осущаствляющие перевозку по данным направлениям — Dimple Star, Ceres Bus, Valisno.

Маршрут выглядит слеующим образом — автобус Манила — Батангас ( около 2 часов), паром Батангас — Калапан ( 2-2.5 часа), автобус Калапан — Рохас ( 1 час 40 минут — 2.5 часа), паорм Рохас — Катиклан ( 3-4 часа). Это прямой маршрут на Боракай. Но, для путешествнников будет интереснее делать остановки по пути следования.
Батангас на Лузоне граничит с Лагуной, где можно посетить водопады и пляж Насугбу в Батангасе.
Калапан — это остров Миндоро. А на Миндоро самым популярным туристическим объектом является — Пуэрто Галера — белый пляж, отели, дайвинг.
Ну и в оконцовке вы попадаете в Катиклан — Боракай.
Такой маршрут на мой взгляд интереснее прямого сообщения между Манилой и Боракаем, если вы хотите исследовать Филиппины.