Франкфурт-на-Майне

Seka 90
    Были во Франкфурте-на-Майне?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о Франкфурте-на-Майне

Где жить и поесть во Франкфурте-на-Майне, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Франкфурта-на-Майне, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Полезное → сайты
    15 декабря 2019|5 (2)| 7| 44
    По ссылке можно узнать расписание работы музеев Франкфутра в рождественские и новогодние паздники. Особенно рекомендую обратитьваше внимание на выставку Ван Гога в Штеделе, билеты можно заказать онлайн. ( staedelmuseum.de ) Städelsche Kunstinstitut, Schaumainkai 63 24.12.19 — Heiligabend: geschlossen — закрыто 25.12.19 -1. Weihnachtsfeiertag: 10 — 19 Uhr 26.12.19 -2. Weihnachtsfeiertag: 10 — 19 Uhr 31.12.19 — Silvester: geschlossen — закрыто 1.01.20 — Neujahr: 11 — 19 Uhr
    Винный погребок на Рёмере Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    15 августа 2019|5 (2)| 10| 78
    На ратушной площади Рёмер можно прекрасно пообедать или перекусить. Для этого рекомендую зайти в "Вайнштубе". Вход прямо с площади, слева от входа в ратушу, если стоять лицом к ней. Само название говорит нам о том, что здесь уважают вино. В меню мы нашли добрый десяток немецких вин, было даже вино, выращенное в самом Франкфурте. С пивом здесь случилась незадача. Было оно только бутылочное, не знаю, это случай или традиция.
    "Старый город" Франкфурта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 августа 2019|17 (8)| 34| 281
    Франкфурт был одним из главных центров Священной Римской Империи (германской нации), огромным, по тем временам, городом. В 1944 году англичане разбомбили практически весь старый город, уцелело лишь несколько зданий. Сразу после войны средств на восстановление не было и центр Франкфурта был застроен стандартными административными зданиями, параллельно велось восстановление ратуши и Кайзердома, которые не сильно пострадали от налетов союзников.
    С нами с 10 ноя 2015
    Музей средневекового Еврейского гетто "Юденгассе" Достопримечательности → музеи, выставки
    4 марта 2018|10 (4)| 15| 209
    В 1460 году городские власи Франкфурта постановили переселить всех евреев в гетто за пределы городских стен. Так возникла "Еврейская улица" или "Еврейский переулок" — "Юденгассе". Улица имела длину около 300 метров и тянулась от "Констаблервахе" до старого еврейского кладбища. На старом кладбище на улице Баттонстрассе сохранились надгробия 13 века, кладбище на 200 лет старше гетто. В этом гетто евреи жили на протяжении 400 лет.
    Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    Отель Дипломат Шоппинг → торговые центры, магазины, рынки
    19 декабря 2016| 5| 1882
    Снова нагрянул я во Франкфурт на майне. Ничего не изменилось, транспорт тот же,цены те же, любимые магазинчики так же постоянно закрыты. В Германии вообще мало что меняется. Ангела Меркель и в газетах и на ТВ. Дойче Бан — как был монополист, так и есть. Люфтганза как бастовали и по итогам года выходили в прибыль, так и сейчас. Хотя город по всем параметрам далеко не самый любимый, прежде всего в плане музыки. Но раз уж приехал,то надо искать койко-место.
    Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    Отель Хилтон5* Проживание → отели
    16 декабря 2015| 6| 650

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Роскошный отель в центре города и прекрасные завтраки. Все 5 звезд без сомнения. Футуристический холл Гостиницы. Будете при и деньгах.... Возможный вариант)
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Общее → разное
    17 января 2015|4 (2)| 16| 5117
    Совет этот пишу, прежде всего, для тех, кто делает пересадку в аэропорту Франкфурта и думает, как скоротать время между рейсами. Варианты тут могут быть разные. Например, за 35 минут на электричке S-Bahn можно доехать до Висбадена (маршруты S8, S9) или Майнца (маршрут S8). Осмотреть эти города без фанатизма можно часа за два. Висбаден при этом, с моей точки зрения, предпочтительнее, т.к. он меньше, симпатичнее, уютнее и понятнее. А всего за 15 минут можно добраться до Франкфурта.
    С нами с 20 мая 2011
    Restaurant Table — zu Tisch bei Michael Frank Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    17 февраля 2014| 3| 744
    Да вообщем то и сказать особо не чего... Еда не вкусная, обслуживание так себе, выбор пива никакой. Только расположение — совсем рядом с Рёмер, так на самой площади ресторанов полно.... Вообщем, не рекомендую.
    С нами с 20 мая 2011
    Grand Hotel Dream Проживание → отели
    17 февраля 2014| 3| 593
    Очень хорошее расположение, пять минут пешком от Цайль. При этом окружающий район вызывает некую настороженность.... Явно арабский квартал, полно странных личностей и полиции. Но при этом всё спокойно. Номер комфортный, Wi-Fi есть, правда медленный. Завтрак плотный и достаточно вкусный.
    mersik
    mersik
    С нами с 21 янв 2012
    Смотровая площадка вКауфхоф Достопримечательности → другое
    10 июля 2013|9 (5)| 23| 24177
    До чего ж хороши франкфуртские небоскребы! Почему они так притягивают к себе я не знаю. И гуляя по городу, а особенно вдоль набережной, непонятная сила заставляет смотреть на них, любоваться ими. Давно хотелось найти оптимальную для себя смотровую площадку, с которой действительно было бы приятно и удобно рассматривать эти космические стекляшки. И мы ее нашли, в самом центре, на последнем этаже Kaufhof.