Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

arua
С нами с 29 мая 2014

Первое путешествие! Прошу оченки маршрута :)

29 мая 2014 года||1 (1)| 2| 277

Добрый день, путешественники и путешественницы :)
Планирую свое первое самостоятельное путешествие в Европу, поэтому очень тревожно :) Уже целых две недели облазила все форумы, прочитала все что можно... и все равно умираю от нерешительности. Накидала кое-как примерный маршрут, путешествие на общественном транспорте, на 14 дней по Франции, и теперь молю Вас оцените и рассудите его адекватность дабы придать мне уверенности и спокойствия, за что буду премного благодарна :)
Примерный маршрут:
1 день. Париж. Приезд, осмотр (башня, поля, и т.п.);
2 день. Париж. Нотр-Дам, Лувр;
3 день. Версаль;
4 день. Бургундия. Реймс. С возвращением в Париж.
5 день. Пикардия. Амьен. С возвращением в Париж.
6 день. Нормандия. Руан. С возвращением в Париж.
7 день. Нормандия. Онфлер, Канн. С возвращением в Париж.
8 день. Бретань. Ренн. Остаемся там.
9 день. Бретань. Брест. Возвращение в Ренн.
10 день. Пуату-Шаранта. Ля-Рошель Возвращение в Ренн
11 день.
12 день. Аквитания. Бордо.
13 день.
14 день. Париж. Отлет.

Хотелось бы посмотреть конечно больше замков, но смущает то, что на общественном транспорте и лето, поэтому как-то долину Луары обошла стороной :(
И последние дни смазались, не могу придумать ничего, и вообще как-то хаотично получилось все, есть ли смысл объезжать города с постоянным возвращением в один город? Или лучше бронировать отелей больше?
Спасибо заранее за любой ответ!

Дешёвый ✈️ по направлению Франция
  • luchar
    luchar
    С нами с 8 июн 2014
    8 июн 2014, 16:03
    Скажите, пожалуйста, а почему вы выбрали Брест? Если интересны замки, не лучше ли из Ренна съездить в Мон-Сен-Мишель? Или куда-нибудь еще. Брест был сильно разрушен во время войны и там по большому счету смотреть нечего, хотя там есть шато и красивый трамвай. :) Мы останавливались в Бресте, но только ради поездки на остров Уэссан. А в Бретани вокруг Ренна есть много более интересных мест.
    Из Ренна можно съездить в Фужер, Ванн, Кемпер, Кемперле, есть еще куча маленьких симпатичных городков и деревень. Интересную природу (а это лучшее, что есть в Бретани) можно посмотреть на острове Бель-Иль, на полуострове Крозон. Про Уэссан уже говорила. :)
    По поводу смены отелей. :) Мы пробовали разные варианты. Например, в Бретани мы жили в двух городах (Ванн и Брест), а оттуда выезжали в разные места, в том числе с одной ночевкой (оставляя квартиру в Ванне за собой). А к примеру, в Эльзасе, мы шли по винной дороге и ночевали каждый раз в разных местах. Есть плюсы и минусы в каждом варианте, нужно оптимизировать в зависимости от маршрута и времени на перемещения, а также на сборку-разборку рюкзаков или чемоданов...