Фюссен

arshambo
    С нами с 5 мая 2010

Замок Нойшванштайн.

8 июня 2011 года||2 (2)| 14| 209114

Итак, большинство фотографий разобрано, можно публиковать фото-отчет о своей поездке. Изначально конечной целью поездки стал г. Коньяк во Франции. Чтобы совместить приятное с полезным, было принято решение лететь самолетом до Мюнхена, брать напрокат машину и оттуда уже двигаться во Францию, попутно выбрав интересный маршрут. Прямо с аэропорта мы поехали к замку Нойшванштайн, который находится на юге Баварии, недалеко от границы с Австрией.

Автор: arshambo

По пути пересекли реку Лех.

Автор: arshambo

Германия встретила нас непогодой, больше всего я боялся, что замок, находящийся на приличной высоте над равнинной частью будет полностью окутан облакам. Так оно и вышло — к моменту нашего прибытия начался мелкий дождь, превратившийся затем в ливень. Дав отужинать, ливень так же внезапно прекратился. Можно было приступать к осмотру. С равнины открывается более отчетливый вид на другой замок — Хоэншвангау.

Автор: arshambo

По дорожке то и дело бродят мамаши с колясками, пенсионеры, курсируют повозки. Все чинно и размеренно.

Автор: arshambo

Естественно, приехав в такое место, хочется подняться повыше, рассмотрев замок поближе. У въезда к дорожке, которая вела ввысь неприветливо висел "кирпич". Вообще обилие "кирпичей" в Европе — тема отдельного разговора. Пришлось идти пешком. Специфический воздух, огромные кроны деревьев, несмолкаемый звук водопадов и постоянно моросящий мелкий дождь создают полную иллюзию тропического леса.

Автор: arshambo

По дороге спускаются туристы всех мастей. Слышна русская речь, как всегда, много китайцев.
    Вблизи замок, как ни странно, не производит впечатление масштабности и размаха, достаточно типичная европейская крепость. Внутрь попасть не удалось, так как время было уже вечернее.

Автор: arshambo1

Автор: arshambo

А вот что действительно завораживает, так это вид вниз, даже скрытая в тумане равнина не мешает ощутить размах простора и объема окружающей местности.

Автор: arshambo

Обязательно приеду сюда еще раз. Желательно видеть этот замок в солнечный, ясный день.
    В интернете я видел много фотографий, снятых со стороны гор. Не доезжая до замка трех километров, налево ведет дорога к фуникулеру, который и является скорее всего единственным доступным транспортом в горы. Далее путь лежал в Швейцарию, в один из финансовых центров Европы — город Цюрих.

Дешёвый ✈️ по направлению Фюссен
    • lalydmila
      lalydmila
      С нами с 10 авг 2011
      10 авг 2011, 17:38
      Вы просто молодец! Фото очень красивы.Но сам замок вам ,пожалуй,надо сфотографировать в ином ракурсе.чтобы передать всю его красоту)
    • spruce
      spruce
      С нами с 11 апр 2012
      11 апр 2012, 03:34
      Ya videla etot zamok vo vse vremena goda i s razlichnyh rakursov, vashi neizbity i nezhno-romanticheskiye. Mne ochen ponravilas neordinarnost izobrazheniya.