Главный остров, Оркнейские острова

Главный остров, Оркнейские острова

LAT
  • 59.00380N, 3.24921W
  • Я здесь был
    Было: 5
    Хочу посетить
    127

    9 материалов по 4 объектам,  159 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Оркнейских островах?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    trinitroka4ok
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2020

    По всему острову пешком!

     
    22 октября 2021 года||
    GPS
    | 2| 47

    Оркнейские Острова выглядят более оживлёнными чем Шетландские. Люди более общительные. По словам местных жители Оркнейских и Шетландских Островов очень похожи, только жители более Северных Островов более суровые и акцент намного менее понятен обычным обывателям Британских Островов.
    Также мне сказали, что Жители Шетландских Островов Рыбачат и иногда занимаются фермерством, а Жители Оркнейских в Основном Фермеры, которые изредка рыбачат. Меня сильно удивляло, что многие местные очень много знают про Казахстан, знают про его историю и географию. Очень многие говорили, что сильно хотят посмотреть Байконур и Аральское Море. И к своему стыду, побывав во стольких странах и исследовав некоторые вдоль и поперёк, я не везде побывал в своей собственной.

    Я приехал думая, что порт находится прям в городе, однако этот порт был немного Севернее Kirkwall. Местный дедушка сказал, что город близко минут 15 пешком. Наверное он считал до окраины. Я шёл 40 минут до своего отеля. Остановился в Hotel Kirkwall. Комната стоила £80, что я думаю дофига за те удобства, которые они предоставляют. Интересная особенность отеля, что на ресепшине стоят множество банок и стоянок со старинными названиями химикатов. Мне как химику было очень интересно. В городе очень красивая архитектура, советую посмотреть и погулять по Кафедральному Собору Святого Магнуса из Красно-Рыжего кирпича.

    В Orkney не так хорошо подбирают местные, как на Шетландских Островах. Поэтому вместо автостопа, мне по большей части пришлось пройти весь остров пешком. А это порой было по 5 часов от одной достопримечательности к другой. Тем не менее я не жалею. Мне очень нравится Северная Природа, только, блин, холодно! Очень сильно замёрз от сильного ветра и моросящего постоянно дождя с градом. Когда голосовал машины не останавливались, либо останавливались и извиняясь говорили, что боятся корона-вируса, а так бы взяли. Жители Шетландских наверное и более храбрые. Часто сами останавливались и предлагали подбросить до той локации, которая мне была нужна.
    На Оркнейских Островах есть множество Памятников Неолита. Большие Мегалиты, которые предположительно использовались в ритуальных и религиозных целях.

    Последний день я провел в городе Стромнесс и остановился  в The Stromness Hotel. Очень старинный и красивый, чем-то интерьер похож на мою школу-интернат в Шропшире. Только очень холодный и пахнет плесенью и совсем неудобный для нашего человека.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Главный остров, Оркнейские острова
    сообщить модератору
      Наверх