Главный остров, Оркнейские острова

Главный остров, Оркнейские острова

Были на Оркнейских островах?

trinitroka4ok
    С нами с 31 дек 2020

По всему острову пешком!

22 октября 2021 года||
    | 2| 47

Оркнейские Острова выглядят более оживлёнными чем Шетландские. Люди более общительные. По словам местных жители Оркнейских и Шетландских Островов очень похожи, только жители более Северных Островов более суровые и акцент намного менее понятен обычным обывателям Британских Островов.
    Также мне сказали, что Жители Шетландских Островов Рыбачат и иногда занимаются фермерством, а Жители Оркнейских в Основном Фермеры, которые изредка рыбачат. Меня сильно удивляло, что многие местные очень много знают про Казахстан, знают про его историю и географию. Очень многие говорили, что сильно хотят посмотреть Байконур и Аральское Море. И к своему стыду, побывав во стольких странах и исследовав некоторые вдоль и поперёк, я не везде побывал в своей собственной.

Я приехал думая, что порт находится прям в городе, однако этот порт был немного Севернее Kirkwall. Местный дедушка сказал, что город близко минут 15 пешком. Наверное он считал до окраины. Я шёл 40 минут до своего отеля. Остановился в Hotel Kirkwall. Комната стоила £80, что я думаю дофига за те удобства, которые они предоставляют. Интересная особенность отеля, что на ресепшине стоят множество банок и стоянок со старинными названиями химикатов. Мне как химику было очень интересно. В городе очень красивая архитектура, советую посмотреть и погулять по Кафедральному Собору Святого Магнуса из Красно-Рыжего кирпича.

В Orkney не так хорошо подбирают местные, как на Шетландских Островах. Поэтому вместо автостопа, мне по большей части пришлось пройти весь остров пешком. А это порой было по 5 часов от одной достопримечательности к другой. Тем не менее я не жалею. Мне очень нравится Северная Природа, только, блин, холодно! Очень сильно замёрз от сильного ветра и моросящего постоянно дождя с градом. Когда голосовал машины не останавливались, либо останавливались и извиняясь говорили, что боятся корона-вируса, а так бы взяли. Жители Шетландских наверное и более храбрые. Часто сами останавливались и предлагали подбросить до той локации, которая мне была нужна.
    На Оркнейских Островах есть множество Памятников Неолита. Большие Мегалиты, которые предположительно использовались в ритуальных и религиозных целях.

Последний день я провел в городе Стромнесс и остановился  в The Stromness Hotel. Очень старинный и красивый, чем-то интерьер похож на мою школу-интернат в Шропшире. Только очень холодный и пахнет плесенью и совсем неудобный для нашего человека.

Дешёвый ✈️ по направлению Главный остров, Оркнейские острова