Гонконг

Гонконг

LAT
Я здесь был
Было: 348
Хочу посетить
2822

293 материалa по 85 объектам,  5 466 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
ERCHOV 472
Vazlav 304
Shche 187
Были в стране Гонконг?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
PostoronnimV
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 18 июл 2011

Гонконг: город, в котором хочется остаться.

 
12 декабря 2011 года|| 12| 81764

Эта заметка является частью дневника «Моя Азия»

Первая мысль моя была: "здесь тепло, надо снять кофту!" Для 27 ноября мысль довольно непривычная у человека, привыкшего к вечно холодному Питеру.
В Гонконге первое, что впечатляет - аэропорт. Он огромный. Для меня и Шереметьево после Пулково показался супер-крутым, но он меркнет на фоне Гонконгского. Огромный и светлый. Очень удобный. Все надписи продублированы на английском- не потеряешься. Да и персонал всегда все подсказывает. Не словами, так жестами тебя направит, если вдруг заблудишься, а заблудиться там есть где: два терминала, между которыми гоняет поезд!
Второе, чем наслаждаешься в Гонконге - зелень. И цветы. Везде, практически возле каждой лавочки. И огромные зеленые густые парки прямо в центре города, среди небоскребов. Животные - розовые фламинго толпой спокойно гуляют в парке. Не в клетке.
Чистота, солнышко, высоченные здания, стильно и при этом просто одетые люди. Я не заметила девушек на шпильках. На невысоком каблуке - да, но никак не на шпильке.
Гуляя ночью, удивило огромное количество людей в центре города, сидящих на постеленных на асфальт газетах/покрывалах и играющих в карты! Целые толпы!
Никто не ходит с сигаретой (один-два встретившихся мне за целый день человека не считается).
Красивые дорогие машины (моих любимых Porsche я насмотрелась вдоволь), красивые дорого одетые мужчины и женщины, дорогие магазины.
Гонконг не смущаясь показывает, что это дорогой деловой город. Но я считаю, он от этого нисколько не страдает. Он не может не понравиться.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
58 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Гонконг
сообщить модератору
    Наверх