Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Сиреневая история

19 апреля 2020 года||4 (2)| 4| 1194

Из моих наблюдений... гуляя по греческим улицам, даже прохаживаясь недалеко от дома вижу огромное разнообразие растущих деревьев и кустарников. Такое впечатление, что хожу по ботаническому саду.

Автор: iralda

Со многими знакомлюсь, изучаю и всматриваюсь.
Иудино дерево или красота рождает легенды
Некоторые узнаю. Сейчас в самом разгаре весна и я глазами ищу так для меня родную, близкую и любимую сирень. Сирень буйствующую и ароматную!

Автор: iralda

( фотография из Интернета)
И что вы думаете? В Греции, конечно, все есть, но вы даже не представляете, как выглядят очень редко встречающиеся кусты сирени. Нет, не кусты, а просто отдельные скромные скромные веточки с небольшим количеством соцветий.

Автор: iralda

Неужели её красоту затмила другая роскошь и она словно обидевшись, не желает дарить и проявлять свою прелесть, хоть и зовётся на греческом языке ПасхальЯ. А ведь греки так любят все, что связано с Пасхой. Неспроста она получила это имя. Цветёт сирень один раз в году около месяца и именно на Пасху.
А вот и трогательная история про Сирень: когда распяли Христа, Дева Мария была грустна, измучена болью и плачем. Пройдясь немного, она села отдохнуть под деревом, полным листьев, но без цветов. Это дерево никогда не цвело. Уставшая, она уснула. Затем дерево медленно начало сбрасывать все свои листья и аккуратно покрывать Деву Марию, чтобы согреть ее. Когда Мария проснулась, она заметила голые ветки дерева и на мгновение удивилась. Но увидев все эти листья, которые покрывали и согревали ее, она благословила дерево, сказав: «Всегда будь благословенно и благоухающе».

Дешёвый ✈️ по направлению Греция
    20 апр 2020, 11:04
    Как же роскошно у нас сирень цветет! Как на вашей фотографии, пусть даже из интернета.
  • iralda
    20 апр 2020, 22:26
    Уже цветет? Значит радует!
    20 апр 2020, 12:59
    Трогательный рассказ о деве Марии...

Спасибо
  • iralda
    20 апр 2020, 22:27
    Да, именно такие чувства эта история и пробуждает