• www.vlars.ru
  • Лента выдачи багажа, аэропорт в Беслане (Владикавказ)
  • Дорога Беслан-Владикавказ
  • исторический центр Владикавказа
  • местное кафе
  • Наша служба и опасна и трудна...
  • п. Редант

Грузия

Ulichka 1695

Mininome
    С нами с 16 июн 2015

Добираемся дешево и красиво до Грузии из Москвы.

16 июня 2015 года||
    |1 (1)| 4| 19712

Первым делом необходимо проверить на сайте vlars.ru не закрыт ли КПП Верхний Ларс (Россия) — Дарьяли (Грузия). Проблемы могут быть зимой. Если погода плохая, был сильный снег или сошла лавина, КПП закрывают. На сайте в комментариях автолюбители и желающие пересечь границу сухопутным способом обычно сообщают актуальный статус работы таможни.

www.vlars.ru

www.vlars.ru

Если все ОК на КПП, покупаем билет до Владикавказа на сайте pobeda.aero. Цена от 3000 руб.
    Сам аэропорт находится в 26 километрах от Владикавказа в городе Беслан. В аэропорту не забываем забрать свою ручную кладь в «специальной комнате».

Лента выдачи багажа, аэро

Автор: Mininome

Лента выдачи багажа, аэропорт в Беслане (Владикавказ)

Желаете посмотреть сам город — от аэропорта договариваемся с таксистами за 400-500 рублей довезти вас центра. Город особого впечатления на меня не произвел. Запомнилось немногое: красивый вид на горы, кривые еле дышащие трамвайные пути и неугомнное желание людей помочь тебе.

Дорога Беслан-Владикавказ

Дорога Беслан-Владикавказ

исторический центр Владик

исторический центр Владикавказа

местное кафе

Если желания осмотреть город нет, то просим сразу отвезти до любого населенного пункта на дороге A301 в сторону границы – или Редант, или Балта или Чми. Цена вопроса в районе 800 рублей от Аэропорта. Из центра города до Балта можно доехать на автобусе. Цена в районе 30 рублей. Самое сложное – узнать расписание данного автобуса.

п. Редант

п. Редант

Из любого выше упомянутого населенного пункта нужно поймать машину до границы.

Автор: Mininome

"Наша служба и опасна и трудна..."

Часть автомобилей уходит на с. Джейрах, но многие едут как раз в Грузию.

Блокпост на повороте в Дж

Блокпост на повороте в Джейрах

Так как границу пешком перейти нельзя, то поймать машину не составит особого труда. Там это общепринятая практика подсаживать в машину попутчиков для пересечения границы.
    В зависимости от времени суток и сезона разнится и размер очереди на КПП. Не волнуйтесь, если на подъезде к КПП вы увидите длинную очередь из грузовиков. Для легковых и грузовых автомобилей очереди разные.
    После проверки документов и получения штампов в паспорте на российском и грузинском КПП, мы оказываемся в Грузии на красивейшей Военно-Грузинской дороге. Первый населнный пункт будет Степанцминда (бывший город Казбеги). Оттуда на маршрутке или также автостопом можно добраться, например, до Тбилиси.

Военно-грузинская дорога

Военно-грузинская дорога

В заключении короткий видео-отчет о нашем путешествии с Youtube:

Дешёвый ✈️ по направлению Грузия
    • Alenasulim
      Alenasulim
      С нами с 29 июл 2015
      29 июл 2015, 17:25
      Здравствуйте! Подскажите, на сколько безопасен этот путь? Возможно ли так добираться семьей родители + 4 детей (21-11 лет)?