Гвалиор

Гвалиор

LAT
  • 26.22383N, 78.18626E
  • Я здесь был
    Было: 8
    Хочу посетить
    382

    16 материалов по 1 объекту,  812 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Yran 10
     
    poliveforyou
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2019

    Мототрип Индия — Непал /ПОЛОМКА/ День 22-й

     
    23 мая 2019 года|| 2| 19

    Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

    Глаза мы открыли в 12:00, хоть кровать и была неудобной, выспались (вечерние ванны пошли на пользу). Приняли решение ехать весь день без обеда, поэтому плотно позавтракали, взяли остатки еды с собой и отправились в путь. Нашей задачей стало преодолевать как можно больше километров в день. Если извилистые южные дороги позволяли ехать со средней скоростью 40 км/ч, то сейчас получается уже около 70-ти.
    Путь лежал через природный заповедник, ничего особо примечательного не было, но мы остановились, чтобы сделать пару снимков, и обнаружили, что из мотоцикла вытекло масло. Причина была определена, практически, моментально: выкрутился фиксатор слайдера натяжителя цепи ГРМ. Миша достал свой волшебный чемоданчик, перекрутил болт с водительской подножки на место отсутствующего и долил масла (с собой было полбутылки «на всякий случай»). Счастливые, что все так удачно сложилось, двинулись дальше.

    Ближайшим городом на карте был Гвалиор, подъезжали к нему уже по темноте. Выбрали отель на окраине, но не смогли туда забраться из-за, практически, вертикального наклона и узких улиц. Пришлось заезжать в город: суета, все как всегда гудят без остановки, пыль кругом, ничего нового, только что наше отношение изменилось, мы стали тратить гораздо меньше нервов на перемещение по индийским городам.

    Администратор в отеле заявил об отсутствии лицензии на размещение иностранных туристов. «Опять 25» — подумали мы, но тут подошел полицейский и посоветовал нам отель, там и остановились. За день мы так утомились, что сразу после ритуала с ведром горячей воды и ковшиком уснули.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Гвалиор
    сообщить модератору
      Наверх