Гвалиор

poliveforyou
    С нами с 17 мая 2019

Мототрип Индия — Непал /ПОЛОМКА/ День 22-й

23 мая 2019 года|| 2| 19

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Глаза мы открыли в 12:00, хоть кровать и была неудобной, выспались (вечерние ванны пошли на пользу). Приняли решение ехать весь день без обеда, поэтому плотно позавтракали, взяли остатки еды с собой и отправились в путь. Нашей задачей стало преодолевать как можно больше километров в день. Если извилистые южные дороги позволяли ехать со средней скоростью 40 км/ч, то сейчас получается уже около 70-ти.
    Путь лежал через природный заповедник, ничего особо примечательного не было, но мы остановились, чтобы сделать пару снимков, и обнаружили, что из мотоцикла вытекло масло. Причина была определена, практически, моментально: выкрутился фиксатор слайдера натяжителя цепи ГРМ. Миша достал свой волшебный чемоданчик, перекрутил болт с водительской подножки на место отсутствующего и долил масла (с собой было полбутылки «на всякий случай»). Счастливые, что все так удачно сложилось, двинулись дальше.

Ближайшим городом на карте был Гвалиор, подъезжали к нему уже по темноте. Выбрали отель на окраине, но не смогли туда забраться из-за, практически, вертикального наклона и узких улиц. Пришлось заезжать в город: суета, все как всегда гудят без остановки, пыль кругом, ничего нового, только что наше отношение изменилось, мы стали тратить гораздо меньше нервов на перемещение по индийским городам.

Администратор в отеле заявил об отсутствии лицензии на размещение иностранных туристов. «Опять 25» — подумали мы, но тут подошел полицейский и посоветовал нам отель, там и остановились. За день мы так утомились, что сразу после ритуала с ведром горячей воды и ковшиком уснули.

Дешёвый ✈️ по направлению Гвалиор