Испания

polik79
С нами с 22 ноя 2011

Испания. Отпуск за рулем

20 февраля 2013 года|| 3| 4002

Эта заметка является частью дневника «Что я видел. Испания к югу от Мадрида»

Пожалуй, летом в Испании лучше всего находиться на побережье, а там купаться, лежать на пляже и никуда не двигаться. Во всяком случае, в жару.

Но зимой, кроме того, что купаться не получится, возникает еще несколько поводов познакомиться со страной ближе. Например, поскольку это время "низкого" сезона, отели становятся заметно дешевле.
То же касается аренды машины, особенно у местных (не международных) дилеров.
Кроме того, туристов, наших братьев по разуму, не так много, как летом.
Погода при этом отлично подходит для путешествия — в январе не жарко и не холодно, такой поздний московский апрель или начало октября. Большую часть нашей поездки светило солнце.

Из внесезонных отличительных особенностей выделю то, что дороги по всей стране бесплатны. Вокруг Мадрида есть некоторое количество дорог платных, но их легко объехать по другой дороге такого же качества.
А вот парковка стоит дорого, особенно, если хочется оставить машину поближе к отелю.
И очень по-разному работает Интернет — где-то все нормально, а в каких-то гостиницах его нет совсем, несмотря на то, что заявлено в описании.

Зачем ехать — каждый решит сам. Лично мне запомнились чрезвычайно живописные пейзажи, сьерры (горы) и долины, немыслимая смесь архитектурных стилей — следствие совместного существования разных религиозных культур в средние века, получившая название Мудехар.

А уж тем, кому нравится красное сухое вино, здесь вообще раздолье.

Дешёвый ✈️ по направлению Испания