Испания

Donnico 4486
iralda 3219
Sallona 1877

С нами с 22 авг 2010

О небе Испании в последний день ноября

30 ноября 2012 года||10 (8)| 15| 153323

В моем городе идет жуткая метель и снег "заметает все следы". В этот последний день ноября я вспоминаю испанское небо, как и год назад, в сентябре (В последний день сентября. Небо Испании...). Может быть, такое "совместное" воспоминание, на страницах Турбины, поднимет кому-то настроение и напомнит о том, что, всё равно, в нашей жизни будут и свет, и синее небо, и величественные, пусть даже грозные, облака.
Красивое испанское небо я видел в "разных ипостасях". Например, в Новелде, это классический вид "вдаль".

Автор: rodov

А вот, в Жироне, удалось сделать фотографию неба из дворика жилого дома, что, согласитесь, необычно.

Автор: rodov

Вообще, мне очень нравятся фотографии, когда небо "раскрывает" своё великолепие над каким-то историческим памятником (крепость в Новелде),

или, когда небо можно увидеть "глазами птиц" над городом (Саламанка),

Автор: rodov

или, когда небо, как бы "пронзают" верхушки башен (Новый Собор в Саламанке).

Автор: rodov

Иногда, небо бывает "грозным", но, даже тогда, в нем "есть жизнь" и можно "продолжать полет", как эта птица в небе над Альмагро.

Автор: rodov

Конечно, самые "выигрышные" фото получаются в стиле "небо над горами": в них небо "покоряет вершины" и зовет нас "присоединиться".

Автор: rodov

Ещё, небо может тихо "смотреть" на водную гладь,

или спокойно "плыть" по горам,

Автор: rodov

или, просто быть игривым и "легкомысленным".

Автор: rodov

Всматриваясь в испанское небо, я часто думаю и мечтаю о будущем, о новых маршрутах, о том, что какое это счастье: видеть "своими глазами" вечность.

Автор: rodov

И небо мне всегда в помощь!

Удачных путешествий!

Дешёвый ✈️ по направлению Испания
  • shtak
    shtak
    С нами с 14 янв 2011
    30 ноя 2012, 19:28
    Кто- смтотрит под ноги, а кто-то поднимает голову и вглядывается в НЕБО! Это здорово! Это счастье!
    И пусть всегда будет фантастическое небо над головой и сердце наполняется Счастьем.
    Спасибо за красивые минуты радости!
    30 ноя 2012, 19:35
    Красота! У нас тоже небо сегодня было симпатичное. Голубое с перистыми облаками!
  • enza
  • francevna
    francevna
    С нами с 23 ноя 2010
    30 ноя 2012, 20:29
    какое разное настроение создают облака, подмеченные вами, дмитрий.
    у нас сейчас 17 градусов тепла (как-то непривычно и удивительно для начала зимы), но очень комфортно — почти как в испании.
    30 ноя 2012, 21:10
    Спасибо, Дмитрий! Просто здорово! Какое разное и какое красивое небо! У нас холодно, но на душе стало теплее.
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    1 дек 2012, 12:12
    Вы так здорово написали об испанском небе, что я подумал будто Вы из Общества наблюдателей за облаками. Приветствую Вас коллега! Мои наблюдения: turbina.ru/authors/piksel/tra… и turbina.ru/authors/piksel/tra…. Может быть кто-то еще поделится своими наблюдениями, было бы очень интересно!?
  • rodov
    1 дек 2012, 17:05
    pikselнаписал 1 декабря в 12:12

Спасибо.
    Еще я люблю наблюдать за львами, городами, странами, поездами, самолетами, путешествиями, людьми.
    С удовольствием вступлю в любое из вышеперечисленных обществ.
    11 дек 2012, 12:08
    когда плохое настроение достаточно просто выйти и посмотреть на небо, и в испании к счастью это можно делать почти каждый день... красивый настоящий тематический альбом, очень понравился!!!
  • rodov
    11 дек 2012, 12:42
    Donnicoнаписал 11 декабря в 12:08

Спасибо огромное!
    Полностью согласен!
    Через две недели в Испанию на Новый Год!