Romanza Mare Hotel Каллифея, остров Родос, Греция

Каллифея, остров Родос

Каллифея, остров Родос

8 материалов по 3 объектам,  41 фотография

Ika 21
    Были в Каллифее, остров Родос?

отели

скромный греческий отель

Проживание → отели
    17 сентября 2010 года|| 5| 1871

Дата посещения: 2010-08-01

Отель располагается в д.Калифея, между г. Родос и Фалираки. Работает он по системе греческого всё включено, т.е. завтрак, обед и ужин с напитками, причём особым разнообразием выбор блюд не отличается — пару салатов, всегда макароны, картошка, индейка или мясо, мороженое, дыня или арбуз, сладкое давали раза два-три за неделю. Готовили еду неплохо, по-домашнему, ни разу не пересолили или пережарили. Правда в первый день нас напрягало отношение официантов к еде. Т.к. отель принадлежит одной семье, то и работают везде родственники. Они очень неодобрительно относились, если вы что то недоели. Это конечно никак не выражалось, но шестым чувством чувствовалось. Поэтому на второй день мы "вступили" в общество чистых тарелок.
    Деревня Калифея состоит из нескольких отелей, работающих по системе всё включено, двух продуктовых магазинов, аптеки и сувенирных. Вообщем делать там нечего, но огромный плюс этого отеля, это расположение — 5 км. до г. Родос (2 евро на автобусе), где много магазинов, кафе, достопримечательностей и столько же до шумных Фалираки с многочисленными барами, дискотеками и магазинами.
    От отеля до моря примерно 200-300 метров, но дорожка проходит рядом с помойкой соседнего отеля — Альдемара, где живут около 4000 человек, представляете какой от туда шел запах!
    Пляж — крупная галька, поэтому приходилось брать лежаки (3 евро за лежак и зонтик), но вход в море совсем мелкая галька, поэтому ногам не больно, а скорее приятно. Т.к. пляж расположен в маленькой бухте волн ни разу не было.

Анимация в отеле проводится для деток, правда на словатском языке. Вы можете ходить на шоу в соседний Альдемар и Eden Roc, но в Альдемаре очень много народу, а амфитеатры явно не рассчитаны на столько людей, а в Eden Roc вся анимация на итальянском, поэтому когда они что то говорят ничего не понятно.
    На территории отеля есть бассейн, таверна, где можно поесть со скидкой и магазин. Номера просторные, с балконами, но вот душевая кабина оставляет желать лучшего.
    • Расположение5
    • Что понравилось:

близкое расстояние до г. Родос
      дети до 18 живут бесплатно

• Что не понравилось:

галечный пляж, дорога до пляжа мимо помойки соседнего отеля

+30-2241-062882

Дешёвый ✈️ по направлению Каллифея, остров Родос