• Из интернета

24 материалa по 4 объектам,  327 фотографий

Aeropostal Alas de Venezuela — авиалинии Венесуэлы. Ч.3

29 марта 2022 года||
    | 5| 806

Эта заметка является частью дневника «НИЧЕГО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ НЕТУ, КАК БРОДИТЬ ДРУЗЬЯМ ПО БЕЛУ СВЕТУ...»

2 день
    29 сентября 2015 г. – вторник

Каракас – Пуэрто-Ордас – регион Гранд Сабана

Вчера мы заселились в отель достаточно поздно (Перелет в Каракас и необычная операция обмена денег. Ч.2). Сегодня из-за раннего вылета отельного завтрака нам не предложили, и мы перекусили заваренной своей кашей и чаем. В 4.15 были внизу, где нас уже ждал вчерашний «весельчак У». За окном снова темнота, и определить, в каком месте расположен отель, было сложно.

Автор: Hanya

Рейс VH 342 в Пуэрто-Ордас был в 5.50, а компания-перевозчик была – венесуэльская государственная Aeropostal. Она базируется в Каракасе и осуществляет внутренние и международные рейсы в Карибском бассейне.

Автор: Hanya

Про аэропорты Каракаса и Пуэрто-Ордаса подробнее я расскажу чуть позже, потому что этот перелет был ранним, а прибытие в регион Гранд Сабана не был отмечен чем-то необычным.

Автор: Hanya

В аэропорту Каракаса выяснилось что, несмотря на заявленную необходимость оплаты 15 евро в качестве аэропортового сбора, мы такового не платили. Потом поменяли на информационном табло номер гейта отправления, и хорошо, что мы контролировали процесс.

Автор: Hanya

Сидя у окна самолета, рассматриваю один из самолетов авиакомпании Аэропостал, хвостовая часть которого украшена национальным флагом и силуэтами летящих птиц.

Автор: Hanya

А еще в глаза бросается огромный плакат с изображением покойного Уго Чавеса и ныне действующего президента Мадуро, которые приветствуют «социалистические ценности». Это был первый плакат с таким изображением из череды, увиденных нами далее.

Автор: Hanya

Расстояние до Пуэрто-Ордаса было 533 км, и лететь предстояло примерно час. Есть в такую рань не хотелось, но сок и круасан с сыром все же порадовал. Самолет взмыл, сделал круг над морем, и потом мы летели над складчатыми горами, перешедшими в равнину, по которой течет река Карони, один из крупнейших притоков Ориноко.

Автор: Hanya

Мы уже не раз летали разными местными авиакомпаниями в Юго-Восточной Азии, и нам было интересно ознакомиться с очередной авиакомпанией уже в Латинской Америке. Она была основана в Каракасе еще в 1929 году. Интересно, что родилась она изначально как почтовый перевозчик, но постепенно изменила свою специализацию на внутренние пассажирские рейсы, а также на обеспечение авиасообщения с Колумбией.

Автор: Hanya

Центральным аэропортом Венесуэлы является международный аэропорт столицы, гордо носящий имя Симона Боливара, об особенностях международного вылета из которого я еще буду рассказывать. Весь парк самолетов состоит из 7 авиалайнеров большой вместимости и габаритов. Обслуживаются все они в аэропорту приписки.

Из интернета

«Примечательно, что все используемые компанией авиалайнеры принадлежат марке McDonnell Douglass, что, по всей видимости, можно объяснить взаимными выгодами и коммерческой договоренностью. Авиалайнеры производителя идеально вписываются в обслуживаемый компанией сегмент и обладают достаточно высокой надежностью».

Автор: Hanya

Для нас же важным показателем был вес багажа, и здесь он ограничивался для нас 23 кг, и совершенно невозможно было представить, чтобы мы тащили в тур такой багаж. Ручная кладь разрешалась до 8 кг, и все эти лимиты мы как обычно никаким образом не нарушали

Автор: Hanya

Международный аэропорт Пуэрто-Ордаса носит имя Мануэля Карлоса Пиара, и является шестым по значимости аэропортом внутри Венесуэлы и главным воздушным терминалом юга страны. Пуэрто-Ордас — это город на юге Венесуэлы, он основан в 1952 году как горнодобывающий экспортный порт на берегу реки Карони.

Из интернета

В сам город мы заезжать не будем, а сразу поедем по своему маршруту. Так начинается ваше путешествие в регион Ла-Гран-Сабана, считающийся самой большой туристической сокровищницей Венесуэлы — Дорога по краю золота и алмазов и карнавал в Эль Кальяо. Ч.4.

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Каракас