Карангасем

aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009

Тирта Гангга — один из самых красивых храмов Бали

2 апреля 2012 года||1 (1)| 14| 374413

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Бали за три дня»

Тирта Гангга — один их самых красивых храмов, которые мне довелось увидеть на Бали. Его название дословно переводится как "вода из Ганга". Этот индуистский храм является одним из наиболее важных и почитаемых на острове.

Центральная часть дворца

Автор: aksiniaberlioz

Центральная часть дворца представляет собой одиннадцати-ярусный фонтан.

Мы прибыли туда во второй половине дня. Как только мы вышли из машины, опять пошел дождь, но великолепного зрелища он все равно не смог испортить.

Автор: aksiniaberlioz

Храмовый комплекс, раскинувшийся на один гектар, был построен в 1946 году правителем Карангасема и включает в себя обширную территорию — собственно, водный дворец, центральная часть которого представляет собой одиннадцати-ярусный фонтан, который окружен лабиринтом из бассейнов и фонтанов, окруженный красивым садом и множеством скульптур и статуй.

Автор: aksiniaberlioz

Дворец был частично разрушен во время извержения вулкана Агунг в 1963 году, после чего был тщательно реконструирован и полностью восстановлен.

Красота этого места просто завораживает. Особую атмоферу, на мой взгляд, создает то, что это один из наиболее удаленных от южного туристического побережья храмовых комплексов, так что туристов сюда приезжает очень мало и можно насладиться прогулкой по парку практически в полном одиночестве.

Дешёвый ✈️ по направлению Карангасем
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      3 апр 2012, 14:36
      Бали в дождь прекрасен. Спасибо!