Кашан

Кашан

LAT
  • 33.98399N, 51.43647E
  • Я здесь был
    Было: 23
    Хочу посетить
    376

    32 материалa по 9 объектам,  646 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 141
    ilya 37
    daos 32
     
    Fotrostravel
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 июн 2019

    Достопримечательности Кашана

     
    20 июня 2019 года|| 2| 43

    Фин Гарден

    Фин Гарден- это уникальное сочетание природных техногенных элементов. Увлекательный метод озеленения, сложная ирригационная система и красивые витражи- это лишь часть красоты этого всемирно известного сада в самом сердце центральных засушливых земель Ирана. Гарден Фина был включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО Ирана в 2012 году как один из девяти Персидских садов, удостоенных такого же названия.

    Фин Гарден

    Мечеть и Школа Ага Бозорг

    Это красивая историческая мечеть с ее затонувшим внутренним двором является прекрасным образцом исламской архитектуры в Кашане. Эта мечеть была построена для молитвы, обучения и проповеди в конце 18 века. Выбор плитки, точная и симметричная архитектура и освещение придают этому комплексу сюрреалистическую атмосферу, на которую приятно смотреть долгие часы.

    Мечеть и Школа Ага Бозорг

    Исторические Дома Кашана

    Город Кашан славится своими многочисленными историческими домами, представляющими исламскую иранскую архитектуру. Дом Амери, дом Манучехри, дом Борухерди, дом Табатабаеи и дом аббаси – самые посещаемые исторические дома в Кашане. Сегодния некоторые из этих мест служит традиционными отелями, которые принимают туритов со всего мира.

    Исторические Дома Кашана

    Абьяне

    Древняя деревня Абьяне – это древняя деревня в Иране (возникшая 1500 лет назад). Эта деревня известна как Красная деревня. Идея этого названия – красная глина, используемая почти во всех зданиях этой деревни. Абьяне – деревня живых традиций, и традиционная одежда сельских жителей – одна из первых вещей, привлекающих внимание посетителей.

    Абьяне

    Пустыня Маранджаб

    Пустыня Маранджаб является главной туристической достопримечательностью и завораживающей пустыней недалеко от города Кашана. Есть много приключений, таких как поход по золотым песчаным дюнам, посещение соляных полигонов «Озеро Намак», катание на верблюдах, ночная сгущение вокруг огня и наблюдение за потрясающим звездным небом в пустыне. Существует древний Караван-Сарай в пустыне Маранджаба, относящийся ко времени династии Сефевидов.

    Пустыня Маранджаб

    Тепе Сиалк

    Силак, в городе Кашана, является одним из исторических мест после цивилизации Джирофта Кермана, которая была найдена в доахеменидский период. Холм Сиалк был на самом деле зиккуратом или храмом древних людей, сделанным из глины и керамики. Этот исторический комплекс не был идентифицирован к 1310 году.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кашан
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх