Английский парк Касл-Ком, Великобритания

3 материалa по 3 объектам,  45 фотографий

природа
    • Великобритания, Castle Kombe, Chippenham,
    С нами с 23 июл 2011

В старый парк пришли мы в гости

Достопримечательности → природа
    27 января 2021 года||
    Старый парк, старый парк,
    Встреча всё же состоялась

В старинном восхитительном замке, со стенами покрытыми плющом и островерхой крышей с

многочисленными башенками и дымоходами каминов, готическими окнами и обитающими на чердаке привидениями, расположен 5 * отель "Manor House Hotel".

Автор: AFINAPOST

Отель предлагает 50 комфортабельных номеров в замке и в других уникальных зданиях XIV-XVII века в самом центре средневековой деревни Касл Комб. Всем, кто мечтал переночевать в таких древних стенах с роскошным интерьером, в низкий сезон могут получить хорошую скидку, а так, конечно цены заоблачные.

Автор: AFINAPOST

В отеле работает ресторан Bybrook с меню из креативных блюд, отмеченный звездой Мишлена.
    В деревне есть собственный паб отеля с названием — The Castle Inn, где цены соответствуют его разряду. Кроме этого, работают ещё два паба, где всё вкусно и цены не завышены даже летом.

Автор: AFINAPOST

Отель занимает огромную территорию, на которой располагается великолепный террасный сад с цветниками и английский парк с садовыми скульптурами площадью около двух километров с
    полем для гольфа.

Автор: AFINAPOST

На территорию парка вход свободный, надо подняться по лестнице от входа в замок-отель вверх.
    Сверху легко рассмотреть здание отеля с симпатичными гротескными горгульями, но они просто "дети" по сравнению с горгульями на мраморной церкви замка Боделвидан в Уэльсе и соборе Парижской Богоматери.

Автор: AFINAPOST

На большой зелёной лужайке, за отелем — зона отдыха со скульптурами, шезлонгами и зонтиками.

Автор: AFINAPOST

На газоне небольшое кафе для традиционного полуденного чаепития.

Автор: AFINAPOST

Ландшафтный дизайн на высоте! Аккуратно подстриженные деревья и кустарники в буйстве садовых цветов.

Автор: AFINAPOST

На досуге отдыхающие в отеле, кроме гольфа, тенниса, крикета, рыбалки, могут воспользоваться гоночной трассой и сгонять в Бат и Стоунхендж.

Автор: AFINAPOST

После прогулки по старинному парку, мы отдохнули на великолепном газоне, о котором в нашем Подмосковье можно только мечтать!

Castle Kombe, Chippenham,

Дешёвый ✈️ по направлению Касл-Ком
      27 янв 2021, 12:41
      Аля, спасибо за показ великолепного пейзажного английского парка!

Что касается газона, то я тоже все время, проведенное в туре по Англии, поражалась его ухоженности. Традиции, что называется, которые ничем не удалось сломить...
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      27 янв 2021, 13:07
      неплохо для дервни !
      27 янв 2021, 14:40
      Двоюродная сестра моего мужа вышла замуж за немца и сказала, что будет жить у него в деревне,
      у всех родственников был лёгкий шок — с её маникюром и каблуками такая жизнь не вязалась...
      В нашем представлении жила русская деревня с неустроенностью и грязной центральной дорогой.
      Когда мы побывали у неё в гостях, поняли, что это две большие разницы! ;))
      27 янв 2021, 15:33
      Разные страны, разные истории и традиции. Всегда мечтала, чтобы наши деревни превратились в малые города, как в Европе, чтобы людям было в них комфортно жить и было чем гордиться. А то сейчас многие деревни вымирают. Вот недавно нашла на гугл-карте деревню бабушки мужа — так там написано, что с 2007 года там нет жителей. А ведь сколько домов было, свое кладбище, своя история и главная ценность — люди с их традициями. Например, меня удивило то, что там были профессиональные плакальщицы, которых приглашали в соседние деревни, когда кто-то умирал. Сама не видела, но рассказ меня в мои молодые годы шокировал. Став постарше, понимаю, что, наверное, это было неспроста...
    • Alex2020
      Alex2020
      С нами с 30 дек 2019
      27 янв 2021, 17:05
      Красивая деревня и нет ничего любопытного, чтобы люди ехали туда, так она сама стала Жемчужиной!
      А у нас побросали дома, разрушили церкви, загадили озера и уехали в город.
      28 янв 2021, 13:14
      Красота!!!
      28 янв 2021, 14:17
      Lesik1написала 28 января в 13:14

Красота!!!

Мне кажется, красота этой деревни в людях! Это они так тонко, с любовью украсили каждый уголок своей деревни и свой домик — цветами, стриженными кустиками, маленькой смешной скульптуркой, прудиком и т.д. Их, кстати, и не видно у домов, одни туристы.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      28 янв 2021, 20:53
      как же я туда хочу!
      Но не в этом году, это точно.
      1 фев 2021, 11:30
      mayaнаписала 28 января в 20:53

как же я туда хочу!
      Но не в этом году, это точно.

Сейчас, у нас всех, общая проблема — это надо пережить! А потом поедем, полетим — кто куда хочет! Всё будет хорошо!
      29 янв 2021, 03:13
      Стоит ради такой старины и красоты приехать в деревню Касл Камб и просто пожить в такой гостинице.

Будут, будут и у нас подобные красоты!
      1 фев 2021, 11:37
      Maynurнаписала 29 января в 03:13

Будут, будут и у нас подобные красоты!

Пожить в этой гостинице слишком дорого, но есть и другие предложения и даже частный сектор! ;))
    • Evgelia7
      Evgelia7