• Отель

Azazellovna
    С нами с 5 мая 2012

Берег турецкий!

5 мая 2012 года|| 3| 1890

Отель замечательный, он идёт как 4+. Хоть и небольшая территория, но ухоженная, всё утопает в зелени, цветах, деревья лайма и граната с плодами (это в сентябре). После сытного обеда можно поваляться в тени в гамаке, просто супер. Есть водные горки, сауна бесплатно.
    Питание просто на убой, практически без перерыва и на каждом шагу, пообедать можно и в баре на пляже и не ходить в главный ресторан, выбор блюд огромный. Днём у бассейна турецкая тётька печёт национальные лепёшки — гёзлеме, есть кулер с айраном. На пляже, у бассейна, в ресторане — стоят бочонки с сухим красным и белым вином в неограниченном количестве, на вкус очень приятные.
    Хорошая анимация, разнообразные развлечения. До моря 5 минут (всё-таки вторая линия, надо перейти проезжую дорогу, и идти прямо) пляж хороший, есть водные виды спорта. Хороший бассейн с отделением джакузи. Практически весь персонал говорит на русском. Номера хорошие, небольшие, но уютные, чистые, с балконами, у некоторых вид на горы — они лучшие (те, которые выходят на бассейн и ресторан, который на улице, очень шумные из-за бассейна и запахи приготовления пищи из ресторана доходят, не очень приятно). Огроменный плюс — это ковролин в номере (лично мне не очень приятно ходить босиком по кафелю). Уборка и обслуживание номеров без нареканий. Минусов, на мой взгляд нет.
    Вроде бы по четвергам или субботам (точно не помню), недалеко от отеля разворачивается местный базар, там полно всего, сувениры, сумки, одежда, текстиль и т. д., цены приемлемые, качество хорошее.
    Экскурсии:
    Памуккале. Очень интересная экскурсия. Посещение самих термальных источников, купание в ванне Клеопатры просто супер — вода горячая, на поверхность воды выходят радоновые испарения-пузырьки, в самой ванне (больше похоже на бассейн) находятся какие-то древние обломки и коллоны, вобщем красиво, выходить не хотелось. Рядом находится Хиераполис, древний амфитеатр, зрелище потрясающее, приятно прикоснуться к древности.
    Обед в гостинице, на обратной дороге посещение фабрики ониксов (в автобусе разыгрывались изделия из них), и более интересное посещение винного подвала с дегустаций вин (очень даже вкусных), после длительного переезда и приятной усталости это пришлось кстати.
    Рафтинг. Это что-то. Впечатлений масса. До сих пор вспомнинаю с дрожью ледяную воду, особенно первый заход (чтобы привыкнуть к воде) гуськом, держась за жилеты впереди идущего товарища, а отступать некуда. Мы выбрали плот, байдарки взяли похоже более опытные граждане-соотечественики. Проходили несколько порогов, некоторые слабые, некоторые крутые, ледяной водой обдавало так, что искры из глаз.
    Потом был привал, небольшой отдых для перекура и игр (сигареты надо брать с собой и отдавать гиду в водонепроницаемый кулёк, но наш гид-паразит нас об этом не предупредили, да и наши соотечественники чуть глотку не перегрызли за просьбу угостить сигаретами, жмоты). Снимали на видео, купили диск, память всё-таки. После всего обед и отъезд обратно. Вобщем хотя бы раз в жизни съездить на рафтинг стоит (хотя может быть, когда-нибудь я еще раз захочу испытать эти непередаваемые ощущения, незнаю..)
    Обзорная эксурсия по Анталье. Её приобрели только из-за того, что там предполагалось увидеть водопад. Само собой, посещение торговых центров, как же без этого. Прогулка на корабле, а водопад действительно был, небольшой, но всё-таки был. Очень красивый был спуск к морю, к кораблю, сразу вспоминается "Бриллиантовая рука", такая же мощеная узкая улица, практически один в один, спускающаяся с небольшой горки (там находятся сувенирные магазины, цены очень даже недорогие). Обед был в ресторане.
    P.S. К сожалению, в последние дни отдыха, сломалась флэшка в фотоаппарате, (а это около 400 фото). Фотографии пока не восстановлены, поскольку флэшка оказалась с каким-то сложным механизмом, и очень дорогое это удовольствие. Возможно, когда-нибудь мы их восстановим. Поэтому фоткали на телефон. Точно такая же ситуация произошла через пару лет, в Египте, но там местный умелец восстановил флэшку за 50 $. И поэтому теперь, в каждую поездку берём с собой нетбук, и каждый день сливаем фотки, потому что третьего раза я уже не переживу.

Дешёвый ✈️ по направлению Кемер