Керава

Керава

Советы и отзывы о Кераве

Где жить и поесть в Кераве, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Керавы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Micmac Шоппинг → магазины
    23 ноября 2011| 4| 727
    Высокое качество почти всегда тянет за собой высокую цену, и в случае с магазином "Micmac" это правило подтверждается на все сто процентов: вещи там продаются очень качественные, и достаточно дорогие. Так, очень неплохие мужские рубашки в клеточку стоят 39.95 евро, качественные кожаные ремни — 29.95 евро. Женщинам торговый центр предлагает, к примеру, тёплые комбинезоны по 79.95 евро и вязаные свитера по 69.90.
    Fontana Еда → рестораны, фастфуд
    23 ноября 2011| 4| 353
    Из-за нахождения рядом с железнодорожным вокзалом, ресторан "Fontana" вполне можно принять за этакую дешёвую забегаловку, однако это ни в коем случае не забегаловка, и уж подавно не дешёвая. Достаточно посмотреть сперва на красные скатерти, украшающие местные столы, чтобы убедиться в первом, а потом попросить меню, чтобы подтвердить второе. Самое дешёвое блюдо ресторана — пицца за 6.90 евро, если же брать что-то более существенное, то цены не порадуют: салат стоит 11.
    Anttila Шоппинг → торговые центры
    23 ноября 2011| 4| 603
    Крупная буква "A", возвышающаяся над окрестными домами, сразу выдаёт местонахождение торгового центра "Anttila" — туда как раз и надо направить стопы, потому что внутри найдётся масса недорогой одежды и обуви, это уж как минимум. Так, домашний халат стоит 34.90 евро, а стильное кимоно можно купить вообще за 16.95 евро — с учётом скидки по распродаже. Мне как м ужчине понравились костюмы по 79.95 евро, жаль только все они были одноборотные, а я такие не ношу.
    Открытый театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 ноября 2011| 4| 470
    Что меня всегда поражает в финнах, так это их стремление развивать национальную культуру даже в самых крохотных городках и посёлках. Взять вот хоть Кераву с её едва ли тридцатью тысячами жителей — там до Хельсинки ехать не больше получаса, и с точки зрения государственной экономии разве правильно держать тут отдельный театр? А в Кераве есть не только городской театр, но ещё и открытая сцена, так что можно считать за городом аж две концертные площадки.
    Lidl Шоппинг → магазины
    23 ноября 2011| 4| 567
    Встречу с магазином "Lidl", состоявшуюся уже практически при выезде из города, я считаю большой удачей: именно тут мне удалось купить недорогие продукты. Особенно хорошо обстояли дела с сыром, который продавался по 5.75 евро за упаковку в почти полтора килограмма. Сок шёл по 0.69 евро за литр, неплох был выбор полуфабрикатов и колбас. Словом, если увидите с дороги сине-жёлтую вывеску "Lidl", смело направляйтесь к ней — жалеть потом не придётся.
    Hemingway Еда → бары, пабы
    23 ноября 2011| 4| 263
    Я так и не взял в толк, с чего владелец кафе посвятил своё заведение Хемингуэю — может, в его понимании достаточно деревянной мебели и батарей бутылок за спиной у бармена? Во всяком случае, ничего такого суперхемингуэевского в баре нет. Есть в нём коктейли по 6 евро, есть виски по 8 евро за порцию, ах да, есть мохито по 7.80, и это, пожалуй, главное напоминание о писателе. В остальном же заведение средненькое...
    Kultajousi‎ Шоппинг → магазины
    21 ноября 2011| 4| 650
    Ювелирные изделия из магазина "Kultajousi‎" наверняка заставляют замереть множество сердец: они очень красивы и несмотря на цену руки сами лезут в кошелёк, чтобы оплатить покупку. Стоимость большинства экземпляров кажется чрезмерно завышенной, потому как серебряную цепочку можно купить в лучшем случае за 215 евро, золотую — за 490 евро, но ведь это всё же неординарные вещицы. А если цены высоковаты для вас, то добро пожаловать в отдел бижутерии…
    Церковь Керавы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 ноября 2011| 4| 476
    Такого рода церкви, какая стоит в Кераве, я не люблю: порой в финских городках можно найти старинную архитектуру, но это сооружение к числу последней не относится. Построили данный храм в 1963 году, ухлопав для этого восемь лет труда; лично мне непонятно, на что было потрачено столько времени, ведь с не меньшим успехом здание можно было построить квадратно-гнездовым способом или даже отлить из бетона. Словом, если будете в Кераве, не теряйте времени зря на поиски главной городской церкви.
    Prisma Шоппинг → торговые центры
    21 ноября 2011| 4| 445
    Из трёх основных этажей торгового центра "Prisma" больше всего, как мне кажется, интересен второй, где находится магазин одежды "Seppala" и другие подобные секции. Ну ещё, наверное, подземный этаж, где парковка, пригодится, а вот первый уровень с продуктовым супермаркетом мне как-то совершенно не понравился — цены там по моим наблюдениям оказались выше, чем в других местах. Торговый комплекс занимает довольно приличную территорию, так что можно срезать путь…
    Hesburger Еда → рестораны, фастфуд
    21 ноября 2011| 4| 429
    Характерную красную вывеску закусочной "Hesburger" видно издалека, и она даёт гарантию, что в городе можно будет подкрепиться по более-менее сносным ценам, выпить недорогого кофе и вообще погреться. Внутри чистого, просторного зала установлено множество столиков, так что никто не останется без места. Есть бесплатный туалет, что тоже неплохо. Еда простецкая, незамысловатая, обслуживают быстро. Набор из сэндвича с кока-колой и картошкой стоит 5.95 евро, за 7.