• Очень много малышей, здесь у котиков практически нет естественных врагов
  • Запах еще тот, но не смертельно, думала, будет хуже. И орут они знатно, а котята смешно пищат
  • Любые котики великие мастера по части поспать
  • Мамы учат малышей жизни
  • Капские морские котики являются самыми крупными среди морских котиков, а намибийская колония — самой многочисленной в мире.
  • Удрал от мамы, как они своих в этой толпе находят — не представляю
  • Мелкий, иди домой, к маме
  • Диогу Кан полтора года шел вдоль берегов Африки на юг, все ради поисков морского пути в Индию. После чего Диогу повернул домой, приняв мыс за самую южную точку Африки.
А первыми достигли самой южной точки Африки и открыли морской путь в Индийский океан Бартоломеу Диаш и Васко да Гама.
Падран же простоял никем не тронутый целых 408 лет, прежде чем его обнаружили уже на территории современной Намибии, тут же увезли обратно в Португалию, а на его месте воздвигли точную копию
  • Вдоль океана много съездов, в этих местах популярна рыбалка, особенно на акул, которых ловят прямо с берега.
  • Вот опять на Африку не похоже
  • Дальше после Кейп Кросса тянется берег скелетов. На берегу много выброшенных оеканом кораблей. В прежние времена у моряков не было шансов выжить, пустыня, отсутствие воды, дикие звери, западня, одним словом. Это ангольское судно, выброшенное 8 лет назад, все спаслись.
  • Я бы сказала, что это какая нибудь Норвегия
  • Вдоль дорог как назидание лихачам лежат останки автомобилей
  • Подзамерзли мы там и поехали погреться на север. Всего каких-то 100 километров и совсем другая картина.
  • Город Уис, скорее деревня.
Город опять белый, чистенькие домики с аккуратными садиками, большой ресторан, который открыли специально для нас и еще одной французской пары.
White Lady B&B and Camping . Кемпинг был очень чистый, но не очень живописный, ночевали в домике
  • Всю дорогу у меня в голове крутилась одна песня: О-o, это странное место Камчатка, О-o, это сладкое слово Камчатка. Ключевое слово — странное. Вроде читала, вроде готовилась, но настолько все для меня было необычно..... Эти белые люди, для которых родиной стала далекая Африка, особый замкнутый клан... Мне кажется, аборигены для них ближе чем мы, белые из остального мира.
  • В этом месте добывают полудрагоценные камни, аметисты, бериллы, турмалины, топазы. Необработанные камешки продают в виде сувениров
Мамы учат малышей жизни Кейп-Кросс, Намибия

Мамы учат малышей жизни

Liepa 22 апреля 2016 г. в 19:25

Кейп-Кросс

Кейп-Кросс

• 21.78221S, 14.00433E

1 материал,  20 фотографий

Были в городе Кейп-Кросс?

Liepa
    С нами с 30 дек 2015

Намибия. Cape Cross

22 апреля 2016 года||3 (2)| 7| 20446

В 125 километрах от Свакопмунда находится Cape Cross.
    Здесь, в 1485 году, на вершине холма был установлен падран — памятный каменный столб с крестом, в знак того, что открытая земля переходит под управление Португалии. Отсюда и название — Кейп Кросс. Мыс креста.
    Здесь облюбовала себе место огромнейшая колония морских котиков . На лежбище вдоль берега построены деревянные сходни со смотровыми площадками, по которым можно прогуливаться. Наблюдать за семейными сценами котиков можно очень долго, мешает только очень резкий запах.
    Пускают туда до 5 вечера.

Дешёвый ✈️ по направлению Кейп-Кросс
      29 апр 2016, 18:00
      Смотрю, что на фотографиях совсем нет людей. И среди котиков вы одни. Там действительно так безлюдно или не сезон был?
    • Liepa
      Liepa
      С нами с 30 дек 2015
      1 мая 2016, 11:55
      Да, действительно, народу очень мало. В мертвой долине мы гуляли одни,на Cape Cross кроме нас было всего несколько человек. В некоторых кемпингах мы были единственными посетителями. Необычно даже. Мы были в межсезонье, октябрь-ноябрь, после нашего отлета зарядили долгожданные там дожди. В основном туда едут нашим летом, когда в Намибии зима, днем не так жарко, но зато и ночью до нуля.
      22 авг 2016, 18:22
      перенес на Кейп-Кросс