Хартум

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Особенности района эль Берри

24 января 2013 года|| 8| 146110

Ближе к столице стало попадаться все больше зелени, сам Хартум, просто утопал в ней, по сравнению с севером Судана. Преобладали лиственные породы. Иногда попадались и красивые клумбы с цветами, но вид помойки повсюду преобладал, за исключением центра города, где проживал всеми любимый президент и его правительство. Президент и в самом деле любим народом и нигде и никогда я не слышал, как его ругали. Демократия и хаос еще не успели проникнуть в эти края.

Автор: Napoleon

Автобус, как водится, объехал все автостанции города — это тоже приятная национальная особенность. Махмуд, который безвозмездно помогал нам, проживал на самой последней из станций Эль Мина эль Берри. Сюда он и зазвал нас, устроив в неплохой, по местным меркам гостинице. Мы взяли комнату в крыле, где никто не жил за 70 гиней. Одеял опять нет, вода только холодная и другой никогда не будет, с улицы раздается шум транспорта и вечно жующих людей, которые всегда радуются.Здесь я оставил своих друзей и остался один, дабы глубже проникнуться духом нации. Скоро весь квартал узнавал меня и угощал меня вкусным фулем и чаем с кофе. У моих же друзей постоянно возникали коммуникационные проблемы и их даже в этом краю обманывали.
    Вечером присел попить чайку. Чай подавала приятная дама.
    — Что по чем?
    — 1.5 гинеи
    — Ля, мадам, ай гив ю оунли вахид гинея
    Дама сбежала из еще более бедной Эфиопии и назвалась, как Салям. Потом она всегда узнавала меня и рассказывала товаркам, что у нее теперь жених из России, который заберет ее к себе.

Дешёвый ✈️ по направлению Хартум