Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

С нами с 8 янв 2011

Хельсинки — это не мой город

29 августа 2012 года||5 (3)| 7| 32885

Не буду лукавить: Хельсинки — это не мой город.Например, по Вене , в которой я бываю не меньше 2 раз в год, я могу гулять бесконечно. А здесь... Единственное, что на меня произвело впечатление — поездка в морскую крепость Суоменлинна, о которой я написала раньше. Здесь все совпало — и погода, и настроение. А так, на мой взгляд, Хельсинки — ничего особенного.Возможно, у кого-то мнение абсолютно другое, но у меня с Хельсинки как-то не сложилось. Кроме пары соборов и пары памятников — опять же, на мой взгляд, смотреть нечего. Шоппинг в Финляндии я просто не понимаю — цены по сравнению с европейскими нереальные, а ассортимент никакой. Но, с учетом того, что я езжу несколько раз в год в Европу по финской визе, приходиться отдавать "долги", посещать регулярно Финляндию. Финны требуют, чтобы количество поездок в Финляндию было не меньше , чем в остальные страны Шенгена. Хорошо еще, дни перестали считать. Ездить в Лаппеенранту уже нет никакого желания. Пришлось ехать в Хельсинки.

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
      30 авг 2012, 13:49
      К примеру, для откатки финской визы, Вы не пробовали природные парки : Парк Реповеси. Лисьей тропой через скалы, леса и озёра #1 Спасибо!
    • mariaok
      30 авг 2012, 14:19
      Спасибо за информацию! Уже посмотрела — 300 км от Санкт-Петербурга. Обязательно в следующий раз воспользуюсь советом!
      30 авг 2012, 14:21
      mariaokнаписала 30 августа в 22:19

Спасибо!
    • on_ge_Gosha
      on_ge_Gosha
      С нами с 4 дек 2010
      18 июл 2013, 17:58
      ну Вы нашли город для сравнения с Хельсинками — Вену)))

этож Вена, а то Хельсинки.
      Две большие разницы)))
    • mariaok
      18 июл 2013, 21:38
      Да, я бы сказала, две очень большие разницы.