Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

С нами с 21 фев 2012

Хельсинки с воды. Морская прогулка (фотоальбом)

25 апреля 2013 года||4 (2)| 10| 42763

Эта заметка является частью дневника «Две недели летнего путешествия F-S. (Финляндия + Швеция)»

Если город, который вы посещаете, находится на воде, то обязательно нужно попасть на речную/морскую/озёрную и т.д. прогулку, ежели таковая предусмотрена туристической инфраструктурой конкретного места. Сама по себе вода успокаивает, опять же не в четырёх стенах, а уж если есть что посмотреть, то тут сам Бог велел!
    Ну а Хельсинки — морская европейская столица. Более того, кое-какие районы города расположены на островах. Красивый северный прибрежный ландшафт, скандинавская архитектура, крепость Суоменлинна и проходящие мимо корабли делают путешествие весьма приятным. Экскурсионный кораблик отходит от пристани на Торговой площади несколько раз в день. Существует несколько маршрутов, отличающихся по продолжительности. Также путешествие можно совместить с поездкой на Суоменлинну или Коркеасаари (зоопарк).
    Другие материалы этого путешествия см. в дневникеДве недели летнего путешествия F-S. (Финляндия + Швеция). Благодарю за внимание!

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      25 апр 2013, 19:25
      Симпатично. Пока еще не добрался до Коркеасаари. Но надеюсь, что получится в этом году.
    • OllaRay
      25 апр 2013, 20:21
      Nokolaнаписал 25 апреля в 19:25

Желаю вам, чтоб получилось. Я уже и сама соскучилась по этим местам:) А на морскую прогулку я б поехала отдельно. Много моря не бывает:)
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      26 апр 2013, 15:22
      Как хорошо! Вот такую Финляндию я и люблю!
    • OllaRay
      26 апр 2013, 18:18
      Ozickнаписал 26 апреля в 15:22

Как хорошо! Вот такую Финляндию я и люблю!

Спасибо! Летняя Финляндия поинтереснее зимней, но все времена года хороши!