Магаданская область

Магаданская область

Nobody 210
Были в Магаданской области?

karpukhins
С нами с 18 ноя 2011

Страж Омулёвки

1 июня 2012 года||2 (1)| 12| 35118

Ниже порога ещё одно особо значимое место находится примерно в двух километрах выше устья Урультуна, где и устроили очередную ночёвку. Здесь, прямо посреди реки стоит скала, высотой метров десять. Можно сказать, страж Омулёвки. В самом основании вода уже здорово подточила камень. Сколько ещё простоит это памятник природы, никому не известно. Может быть всего несколько лет, а может быть ещё и тысячу и не одну. Но это всё же визитная карточка Омулёвки и жаль будет её потерять.

Ещё когда летели на вертолёте, хорошо просмотрели это место. Тогда воды было так много, что вряд ли бы нашли удобное место для стоянки, коса была полностью под водой. Теперь же коса у левого берега полностью обнажилась, предоставив удобное место для лагеря. Сама же одинокая скала почти уже вышла на сушу.

Ранее мы планировали уделить этому месту наибольшее внимание. Собирались тут несколько дней простоять. Но к тому моменту настроение в группе значительно поменялось. Не хочу останавливаться на причинах этого и как-то проанализировать ситуацию, дабы опять же не задеть кого-то. Короче говоря, лишь переночевали здесь, успев и поснимать немного. А следующим днём отправились дальше. Так наша фотоэкспедиция постепенно превратилась в рыболовно-туристическую. К тому же и погода установилась уж слишком стабильно солнечная и даже жаркая, а это совсем не значит хорошо для фотосъёмки. Никаких интересных состояний, а просто ландшафтная, почти документальная фотосъёмка. К тому же, закономерно исходя из создавшихся условий, где-то далеко явно начался таёжный пожар. Пока у нас было всё в порядке. Но небо стало каким-то бледным и не пронзительно голубым, а каким-то сизым. Хорошо ещё ландшафт нетривиальный спасает.

Серия — река Омулёвка. Начало здесь. Предыдушая часть здесь.

Продолжение здесь.

Дешёвый ✈️ по направлению Магаданская область
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    8 июн 2012, 15:36
    Спасибо за чудесные кадры! Красота !
  • karpukhins
    karpukhins
    С нами с 18 ноя 2011
    8 июн 2012, 17:49
    AFINAPOSTнаписала 8 июня в 15:36

Спасибо за чудесные кадры! Красота !

Добро пожаловать