Китмансхуп

• 26.57449S, 18.13292E

4 материалa по 1 объекту,  72 фотографии

Были в Китмансхупе?

Гиганты в игре

Насытившись экзотикой Леса Колчанных деревьев (Quiver Tree Forest), мы, наскоро собрав свои вещи в кемпинге Quiver tree Rest Camp, выехали в сторону ресепшен.

Автор: maklai

Смысл остановки там состоял не в том, чтобы поблагодарить негостеприимную хозяйку за её не гостеприимство, а в желании увидеть её питомцев – двух полудиких гепардов.

Они, будучи вольными «птицами», приходят сюда ближе к вечеру, поскольку хозяева их прикармливают, и уходят восвояси утром, после завтрака.

Аттракцион с их вечерним и утренним кормлением – платный (300 NAD), однако сейчас, видимо, он перестал привлекать приезжих, поскольку главная его изюминка – обнимашки с гепардами – уже невозможна. Принятый около года до этого закон запретил такую «эксплуатацию» животных, о чём нас ещё с вечера предупредила хозяйка кемпинга.

Но первым делом мы встретили возле ресепшен не гепардов, а хозяйских животных (собак и кошек), которые проводили нас ленивым равнодушным взглядом.

Автор: maklai

Затем, у сетки, отделяющей потенциальных посетителей от животных, мы увидели пару гепардов. Завидев нас, гепардша, степенно вышагивая, удалилась, обосновавшись поодаль.

Автор: maklai

А её партнёр, блаженно развалившись, отдыхал, не обращая на нас никакого внимания.

Автор: maklai

Кошка – она и есть кошка! Гепард так умилительно мурчал, что руки так и тянулись, чтобы погладить его по шёрстке или почесать за ушком.

Автор: maklai

Насладившись наблюдением за животными, мы уселись в автомобиль, чтобы проехав совсем небольшое расстояние 5-6 км., оказаться у ещё одной здешней достопримечательности – Giant’s Playground (Игровая площадка гигантов). К слову, посещение этого места входит в стоимость пребывания в кемпинге, где мы заночевали накануне.

Автор: maklai

Свернув с дороги у указателя, мы уткнулись в закрытые ворота. Поскольку они легко открывались, мы, чтобы не идти пешком к Giant’s Playground, самовольно открыли их, и немного проехали на автомобиле.

Автор: maklai

Как пишут, Игровая площадка Гигантов образовалась 180-160 млн. лет назад. В этот период в этом районе расплавленная магма пробивалась сквозь трещины в более мягкой поверхностной породе.

Автор: maklai

За миллионы лет более мягкие породы, окружавшие твердый камень, разрушились, обнажив долериты. Ещё несколько миллионов лет вода, ветра и солнце раскалывали, полировали и сглаживали эти скальные образования, придавая им замысловатые формы.

Автор: maklai

Долериты здесь разных размеров и форм. Большие и маленькие, длинные и короткие, округлые и острые.

Автор: maklai

Мы побродили возле каменных композиций, которые создала природа.

Автор: maklai

Пейзажу добавляло инопланетности то, что возле камней то тут, то там примостились колчанные деревья. Конечно, их было не так много, как в «лесу», но даже их немногочисленность придавала неповторимость этой местности.

Автор: maklai

Лучи солнца, уже высоко взобравшегося над горизонтом, отражались золотым отсветом от коры колчанных деревьев. Красиво!

Автор: maklai

Ну, а нам далее предстоял 175-километровый переезд к одному из самых крупных каньонов в мире — Фиш Ривер Каньону. Об этом поговорим в следующем рассказе.

Дешёвый ✈️ по направлению Китмансхуп
      17 фев, 04:59
      Негостеприимная хозяйка любит животных. Это уже о чем-то говорит.
      17 фев, 22:03
      Maynurнаписала 17 февраля в 10:29

Негостеприимная хозяйка любит животных. Это уже о чем-то говорит.

Это говорит, скорее, к любви к доходу от них.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      17 фев, 05:46
      Может негостеприимство хозяйки — это нарочитый способ выделиться и таким образом привлечь больше клиентов?
      17 фев, 22:08
      Viktor-Viktorнаписал 17 февраля в 11:16

Сомневаюсь. Она (супруг, пишут, ей под стать) своеобразием характера скорее отпугивают потенциальных клиентов. Во всяком случае, для высокого сезона (а зима — здесь высокий сезон) посетителей в кемпинге было совсем мало. Мы бы и сами там не остановились, если бы не выигрышность расположения.
      20 фев, 13:48
      Красивые каменные изваяния. Что-то наподобие видеои в Боливии
      21 фев, 07:36
      Hanyaнаписала 20 февраля в 19:18

Красивые каменные изваяния. Что-то наподобие видеои в Боливии

Да, как будто кто-то специально их нагромождал друг на друга.