Кито

Кито

LAT
  • 0.22556S, 78.51826W
  • Я здесь был
    Было: 49
    Хочу посетить
    954

    100 материалов по 35 объектам,  1 814 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 182
    shanin 117
    ce8ep 105
     
    Almazoff
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011

    Истории с Экватора в картинках и стихах, номер 1, Кито

     
    25 ноября 2018 года||
    GPS
    |3 (1)| 4| 554

    Есть у меня новое увлечение — "склеивать" всякие красивые панорамки. Сейчас делаю это немного профессиональнее чем раньше, но и старые работы меня удовлетворяют. Вашему вниманию будут 3 панорамы из страны расположенной в Западном Полушарии, непосредственно на Экваторе. Называется страна Эквадор, и виза казахстанцам, равно как и гражданам большинства других стран, туда не нужна. Панорамки и истории будут в трёх разных постах.

    Кито, столица Эквадора. Экономический и культурный центр страны, назван по наименованию древнего индейского племени киту. Второй по численности населения (после Гуаякиля) город Эквадора. В 1978 Кито и Краков стали первыми городами, внесёнными в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

    2

    Автор: Almazoff

    "Недалеко от нашего отеля есть небольшой рынок, где можно купить практически всё то же самое, что и в знаменитом на весь Эквадор рынке городка Отовало. Последние закупки сувениров. Для девочек, которые любят всякие феньки, бусы, серьги, тряпки и сладости (я всё перечислил, дорогие мои?), здесь просто рай. Отнесли все покупки в отель и пошли гулять в исторический центр города, который внесен в список мирового культурного наследия Юнеско.

    Приятный район с узкими улицами и большими площадями Санто Доминго и Сан Франциско, центральным собором и президентским дворцом. Минус в большом количестве транспорта, использующего слабо-очищенный бензин, на узких улицах.

    Пешком поднялись на гору к монументу Эль Панисийо, здоровенной Деве Марии, ну или кого-то очень похожего, спросить не у кого было. Замечательный вид на город и на окружающие горы, в хорошую погоду, правда. Там же и пообедали в ресторане «Пим’с» со смотровой площадкой. Официант Марио догнал нас на спуске от монумента (после рабочего дня) и показал безопасную дорогу в центр. Говорит много ограблений в этом районе."

    "Много людей с оружием и в бронежилетах на трассе. Эдгар говорит, что это «понты». Страна в криминальном отношении довольно спокойная, по сравнению с соседними Перу и Колумбией. Самый неспокойный город Гуякиль, центр наркотрафика из Перу и Боливии. А недавние выступления полиции связаны с непопулярным решением президента Рафаэля Корреа о монетизации льгот для полицейских. Довольно запутана история, полиция взяла президента в заложники, при этом он мог выступать по телевидению. Политика – грязная штука."

    Продолжение как всегда следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кито
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      26 ноя 2018, 00:48
      удалить
      А почему большинству людей туда не нужно?
      Мне так Кито оч понравился
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      26 ноя 2018, 06:31
      удалить
      вы не поняли, виза ту да большинству людей не нужна)
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      26 ноя 2018, 10:51
      удалить
      Простите, значит, читала невнимательно
    Наверх