• От станции Коломна по ул. Левшина до Кремля.
  • Коломна — определённо одна из кошачьих столиц! Возглас Уууути-пути, коломенский кот! вылетал из моего рта примерно каждые 3 минуты!
  • Памятник св. Кириллу и Мефодию
  • Раньше здесь стояла настоящая огромная водонапорная башня.
Позади — самый что ни на есть настоящий профессиональный конькобежный комплекс.
  • Речка Коломенка
  • Ещё один!
  • Улица Лажечникова
  • Фото-выставка дореволюционной Коломны.
  • Женский монастырь
  • Одна из стен Кремля и памятник Дмитрию Донскому
  • Ещё один зайка: его напугала собака, и он от страха сумел залезть только на скамейку на трамвайной остановке и там застыл вот в такой вот напряжённое позе.
  • Местный трамвай.
На трамваях мы за пару часов исколесили(?) всю Коломну: сначала из центра города до ост. Девичье поле (можно также до ост. ул.Спирина), где открывается потрясающий вид на Оку, а затем просто по всей Коломне, чтобы полностью осмотреть город.
  • От ост. Девиче поле до Оки путь идёт через район новостроек и такую вот замечательную березовую аллейку.
  • Вот она: красота в чистом виде...
  • Катаемся по Коломне на трамвае: даёмся диву чистоте, благоустроенности и уюту этого городка.
  • Местное управление.

enza 119
    annite 103

Annalinte
    С нами с 8 ноя 2012

Праздник, который всегда с тобой

16 июня 2013 года||1 (1)| 13| 44918

Нет худа без добра, а добра, как ни крути, всё равно в нашем мире больше!:)
    Почти ненароком совпав с моим другом в таком статусе как "временно безработные" (но я-то уже почти нашла новое тёпленькое местечко, а он только попрощался со старым), мы пришли к выводу, что в любом случае надо бы развеяться.
    Денег особо нет, беготня по собеседованиям по душной Москве выжила почти все соки, а душа просила воли, ветра, воды, веселья и ещё Бог знает каких "В".
    Довольно быстро выбор пал на Коломну: на электричке всего 2.20, билет — 198 рублей в одну сторону, город старинный, не такой уж и маленький, и мы там ни разу до этого не были!!!

А теперь, пожалуй, сразу же поясню, почему я так дерзко воспользовалась славой Хемингуэя и назвала свою заметуську так же, как и он одно из своих произведений.
    Да потому что именно такими и только такими словами можно описать то, что я внезапно поняла и почувствовала в Коломне! И пусть вас не пугает моя слегка экзальтированная радость!
    Вырваться из любимой, но такой гнетущей для меня сейчас Москвы в иное пространство — это был настоящий фейерверк эмоций!

Коломна — один из тех городов, где чувствуется некий источник жизни. Животворящий, первобытный, струящийся из-под земли.
    Там чувствуешь себя как в детстве, где всё также сильны и свежи простые детские радости. Там звонит большой-пребольшой колокол на одной из церквей, а в простой-препростой, но такой интригующей траве прячутся разные многочисленные маленькие жители планеты.
    Солнце припекает, лениво гудит толстый сытый шмель, волнующиеся травинки на фоне широкой полоски искрящейся воды кажутся то ли воспоминанием из прошлой жизни, то ли сном о далёком будущем.
    Всё смешалось. И в то же время всё так просто и понятно. Непонятно только, как ты так долго жил без всего этого. И как хорошо, что ты вовремя к этому вернулся, к ощущению полноты жизни — празднику, который всегда с тобой!..

Дешёвый ✈️ по направлению Коломна
    • Tat_yanka
      Tat_yanka
      С нами с 24 апр 2012
      19 июн 2013, 16:16
      Мне наверно, как "временно безработной" и уставшей от душного Питера, сейчас в Коломне неплохо было бы погулять;)