Копенгаген

Troll 211
    Были в Копенгагене?

Пересадка в Копенгагене. Как добраться из аэропорта в центр

4 июля 2013 года||

Этой заметкой я хочу начать рассказ о Копенгагене – городе сказок, городе дворцов, городе романтичных прогулок по берегу моря. Учитывая комментарии к моей предыдущей статье Нюрнберг. Маленькая средневековая сказка, маршрут прогулки , я решила разделить свои записи на короткие рассказы. Маршрут же я опишу целиком для желающих пройти по Копенгагену от и до.

Автор: OlgaTraize

Для начала немного об ощущениях:

Этой встречи я начала ждать еще в ноябре прошлого года, долго готовилась и планировала маршрут, читала о нем и собирала информацию. И вот, настал тот день, когда мы отправились в Копенгаген.

Этот город показался мне каким-то особенным. Атмосферу его муж мой не понял, а я от датской столицы в восторге! Несмотря на некоторую неразвитость в туристическом плане, остались приятные воспоминания.

Копенгаген дал определенный контраст по сравнению с теми городами Европы, в которых я была до этого. Для меня он был чем-то запредельным, тем, что было недосягаемо и очень размыто. Очень хотелось докопаться до сути, хотелось познать и прочувствовать его, слиться с ним в единое целое, раствориться в его улицах и услышать шепот старинных зданий. Но это уже, наверное, что-то из сказок Андерсена!

О копенгагенцах:

Как же встретил нас Копенгаген? Сначала была официальная таможня, потом доброжелательные датчане – старались помочь и подсказать что-то, например как купить билет на метро и где же все-таки начинается Старый город. До встречи с датчанами, я представляла их суровыми северянами – неразговорчивыми скромными жителями нордической страны. А на деле все совсем по-другому! Удивительный Копенгаген!

Как добраться из аэропорта Каструп в исторический центр:

Самый верный способ добраться из аэропорта в исторический центр Копенгагена – это сесть на метро. Да-да! Вы не ослышались, аэропорт находится в восьми километрах от центра города и из него ходит метро, причем по прямой ветке! К великой радости путешественников, метро в Копенгагене работает круглосуточно!

Автор: OlgaTraize

Билеты продаются в автоматах, которые принимают монеты — то есть датские кроны и пластиковые карты. Также билеты можно купить в киоске в терминале 3, выход к метро там же. Стоимость поездки от аэропорта до центра города в одну сторону стоит 36 крон.

Билет обязательно нужно прокомпостировать на входе в метро — валидатор желтого цвета. Контролеры ходят.

Автор: OlgaTraize

На конечной станции метро Lufthavnen, которая находится в аэропорту Копенгагена, садимся на желтую ветку и едем до станции Kongens Nytorv. Время в пути 14 минут.

Поднимаясь на станции метро Kongens Nytorv, Вы оказываетесь рядом с Королевским театром.

Автор: OlgaTraize

И здесь начинается следующая история Пересадка в Копенгагене. Маршрут. По Стрёгет к Слотсхольмен

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
      4 июл 2013, 19:02
      Очень хорошее начало!!
    • OlgaTraize
      4 июл 2013, 19:06
      Norisfoxнаписала 4 июля в 19:02

Очень хорошее начало!!

Елена, спасибо! Надеюсь продолжение тоже получится хорошим :)))
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      12 июл 2013, 12:36
      А меня город позвал еще в школьном возрасте, когда однаклассник показал фотку с площадью перед королевской резиденцией и сказал, что вот тут живет его тетя! Я так сразу и понял, что этот город то, что надо:)

А вообще когда какой-то город вас зовет — это хорошо, значит вы умеете слушать в отличие от 95% нашего населения:)
    • OlgaTraize
      15 июл 2013, 11:14
      bictorнаписал 12 июля в 12:36

Спасибо. Для меня очень важно почувствовать город, в котором я нахожусь — это дает большую эмоциональную связь с ним на то время пока ты в нем, и на многие годы после.