Харьковская область

601 материал по 273 объектам,  7 451 фотография

Orhidea 1294
Rus 1129
fakel 629
Были в Харьковской области?

ArthurBorg
С нами с 15 фев 2012

Автостопом в Крым. Рассказы об инопланетянах

29 апреля 2012 года|| 2| 7191

Эта заметка является частью дневника «Крымская тренировка»

Автостопом в Крым. На исходную

Выехав их Харькова в сторону Песочина, я по не знанию и по карте, принял слегка неверное решение, которое впрочем, принесло мне немало положительных эмоций. На развязке, повинуясь указателям, я принял левее, на Симферополь. Но как оказалось – это «старая» симферопольская трасса, она идет через множество населенных пунктов и дорога «так себе», а «новая» начинается чуть дальше, если ехать прямо, в сторону Киева. «Новая» проходит мимо большинства сел и городков и скорость передвижения по ней существенно выше.

Я остановлюсь немного на понятиях «новая» и «старая». Обе эти трассы строились во времена Советского Союза. «Старая» – это всем известная трасса E-105 или M-18. «Новая» – это скоростная трасса от Харькова до Новомосковска P-51. Возрастом они примерно одинаковы, отличаются только временем открытия для движения – «новую», открыли уже после развала Союза.

Так или иначе, я вышел на трассу и буквально через пару минут остановил фуру, водитель которой согласился меня подбросить до выезда из Мерефы. Мужчина лет сорока, оказался очень интересным. Практически с ходу, он принялся рассказывать мне про гигантские эквалайзеры, которые были построены инопланетянами. Эти эквалайзеры использовались для переноса нашей планеты из другой вселенной в нашу, что бы спасти ее от гигантского пожирателя планет. Рассказав мне эту захватывающую историю и немного помолчав, он поделился со мной тем, что обладает экстрасенсорными способностями и спросил, не знаю ли я, адреса передачи «Битва экстрасенсов». Пришлось его расстроить и посоветовать посмотреть адрес в интернете. Немного офигев от подобной ситуации, я продолжал с ним ехать.

Следующая история, была историей его трагедии. Как оказалось, у моего безымянного водителя, некоторое количество лет назад, один за другим умерли все близкие родственники. И видимо это так повлияло на него, что он начал верить во все, что говорил мне до этого. Мне бы в пору задуматься и насторожиться, но мужик он оказался хороший, хоть и не совсем вменяемый. Как и обещал, он высадил меня на выезде из Мерефы на автозаправке. Распрощавшись, я начал приводить свой рюкзак в порядок, но услышал окрик. Я оглянулся и увидел, что водитель, который меня только что вез, остановил другую фуру и договорился с водителем, что тот подбросит меня до пересечения «старой» и «новой» трасс. Поблагодарив его, я запрыгнул в очередную машину и поехал. Новый водитель был не очень рад тому, что ему пришлось меня подвезти, но отказать брату-дальнобойщику он не смог.

Автостопом в Крым. Защитник чести и не очень
Автостопом в Крым. Неприятный осадок
Автостопом в Крым. Мелитополь, сон, Крым!

Дешёвый ✈️ по направлению Харьковская область