Капибары Esteros del Ibera Корриентес, Аргентина

С нами с 17 окт 2013

Капибары Esteros del Ibera

28 декабря 2013 года||
    |2 (1)| 7| 19363

В России эти животные известны как капибары, но это название португальское, вернее бразильское, в Аргентине же эти животные называются карпинчо. Уж не знаю почему но у нас в основном в обиходе португальские названия, допустим авокадо в Аргентине называется пальта, папайя называется мамон, так вот и с карпинчо мы их называем капибары.
    Животные эти социальные, живут семьями, обычно пара с выводком, но не редко сбиваются в стаи по 10 — 15 особей.
    обычная из среда обитания заболоченные водоемы. Карпинчо прекрасно плавают и даже ныряют, обычно в пресноводных водоемах, но встречаются и вблизи океана.
    Этот маленький щенок капибары специально мне попозировал.
    Животные довольно спокойны и миролюбивы, людей практически не боятся, хотя и соблюдают дистанцию, видимо такую манеру поведения они выработали живя рядом со своим главным врагом крокодилом.
    Обычна манера поведения в случае опасности — отступить, хотя и могут попытаться отогнать противника лаем, да они лают и очень похоже на собачий. Самцы охраняют свою территорию, на выступе на переносице у самцов есть специальные пахучие железы, которыми они метят свои владения.
    В болотистых зарослях семьи капибар часто пользуются постоянными тропами. Индейцы давно заметили и стали пользоваться этой особенностью для поимки животных. Способ поимки очень похож на ловлю зайцев петлей, которым пользуются в наших деревнях: на тропе растягивается петля и капибара проходя по ней попадается и затягивает на себе эту петлю.

Дешёвый ✈️ по направлению Корриентес
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      31 дек 2013, 11:31
      Я например знаю ее как водосвинку, а о капибаре тоже впервые слышу. Какая-то она не симпатичная.... А вы мясо не пробовали?! Я кстати как-то читала что католическая церковь в свое время отнесла их к рыбам!)))
    • srTomato
      srTomato
      С нами с 17 окт 2013
      31 дек 2013, 23:44
      Мяса не пробовал :-) А на рыб они похожи, плавают хорошо :-)