Коулун

ERCHOV 114

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-13. Сеанс массажа

19 февраля 2013 года||5 (3)| 12| 429612

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-12. Стар Ферри
    Вечером, гуляя по Натан-роуд, одна шустрая женщина заманила нас в массажный салон, коих здесь большое количество. Её рекламный буклетик предлагал различные виды релакса. Мы выбрали самый дешёвый и самый простой – массаж стопы. Если в Москве подобное стоит 2000руб и выше, то здесь 99НК. В переводе на рубли это примерно 400, на что мы и купились.
    Следуем за китаянкой в проулок. Она приводит нас в полутёмный салон и сдаёт менеджеру. Садимся в кресла. Закатываем брюки до колен, и опускаем ноги в тазик с тёплой водой, где присутствуют добавки из трав.

Автор: ERCHOV

Распариваем уставшие конечности, и минут через 10 появляется китаец массажист. Он укладывает мои ноги на полотенце и пристально рассматривает, давая в свою очередь мне изучить рекламный проспектик, где изображены ступни ног, разделённые на зоны.
    Если верить проспектику, то на ступне есть точки, отвечающие за нос, рот, уши, сердце, почки и всё остальное, включая прямую кишку и даже анус.

Автор: ERCHOV

Далее китаец начинает на плохом английском и знаками показывать, что мне нужно делать не только ноги — мне просто необходим комплексный массаж носа, рта, ушей, сердца, ануса, и всего остального, что есть в организме, так как все эти органы у меня не в порядке. Потом неподдельно удивляется, как я вообще на таких ногах сюда пришёл. Тут подлетает менеджер, предлагая провести массаж всего, всего, всего….
    Однако чувствуется – их трюк отрепетирован. Я решительно отказываюсь, тогда они пытаются развести мою Лену на пилинг. Если бы хитрецы начали с неё, тогда возможно добились бы результата, но в диалоге со мной китайцы были как-то неубедительны.
    В любом случае, я уважаю этот народ, за их желание работать 24 часа в сутки. Китайцы не знают всяких сиест и других непонятных перекуров и перекусов.
    Мы с женой сидим в креслах, и нас массируют одновременно. Всё наоборот – с моими ногами работает женщина, а с её мужчина. Массажисты легонько стучат кулаком по икрам, расслабляя напряжённые мышцы, проходят стальной хваткой рук по стопе, и далее массируют каждый пальчик ноги. Сеанс длится 40 минут и даёт хороший результат. Нижняя часть ноги рвётся ещё и ещё изучать город, тогда как выше колена тело наполнено усталостью. Впечатление такое, словно внутри тебя перевернули песочные часы, и усталость ушла куда-то вверх.
    Какое-то время гуляем по Натан-роуд и возвращаемся в отель. Второй день пребывания в Гонконге закончен.

Гонконг + Макао + Гонконг. Ч-14. Гонконгское метро

Дешёвый ✈️ по направлению Коулун
    • Lecha_MW
      Lecha_MW
      С нами с 19 июл 2010
      19 фев 2013, 10:21
      Знакомые впечатления:) Так же после длительной прогулки "развелись" на масаж ног, ну и дальше все как у Вас.. и попытки сделать массаж всего, и удивление, как мы вообще живы, и стальные пальцы, и отличный результат. Правда место действия было Нимбо
    • Melnickiy
      Melnickiy
      С нами с 26 янв 2010
      19 фев 2013, 12:49
      Наверное надо было соглашаться на весь массаж. После него на крыльях бы летали всю ночь.
      19 фев 2013, 13:38
      Melnickiyнаписал 19 февраля в 12:49

Наверно да, но я там был с женой. Нужно было туда с любовницей лететь.... Сами понимаете....
      19 фев 2013, 13:47
      Lecha_MWнаписал 19 февраля в 10:21