• Пунк спасателей
  • Лесная лыжная трасса
  • Роза Плато
  • Уютная столовая, с вполне гуманным ценником
  • Порадовало наличие автоматов по продаже ски-пассов
  • Желающие могут преобрести аппартаменты

tank 44
    Были в Красной Поляне?

Роза Хутор. 700 дней до олимпийских игр

19 марта 2012 года||4 (1)| 16| 523712

Чуть меньше чем два года осталось до начала олимпийских игр в Сочи. В этом альбоме собраны фотографии, сделаные на одном из главных олимпийских объектов, курорте "Роза Хутор". Немного истории с официального сайта:
    В конце XIX-­го века в районе Красной Поляны было основано поселение эстонцев, получившее название Эсто-­Садок. Некоторые из поселенцев жили обособленно, в том числе и человек по имени Эдуард Роза. В горах, в самом красивом и укромном месте, подальше от людской суеты, у него был собственный хутор, который все так и называли — Роза Хутор, т.е. хутор господина Розы. По исторически сложившемуся названию местности и получил свое имя горнолыжный курорт «Роза Хутор».

Дешёвый ✈️ по направлению Красная Поляна
    • Progressive
      Progressive
      С нами с 25 апр 2011
      20 мар 2012, 21:03
      Был там в выходные! Очень понравилось кататься на Красной поляне! Правда, до Австрии пока далеко по инфраструктуре и сервису :)
    • tank
      21 мар 2012, 11:36
      Progressive 20 марта в 21:03

Согласен до Европы еще далеко, но уже что-то, по сравнению с Домбаем и Элем, сервис и инфраструктура просто зашкаливает. Такими темпами, может и Европу скоро догонят.
    • Progressive
      Progressive
      С нами с 25 апр 2011
      21 мар 2012, 12:15
      tankнаписал 21 марта в 11:36

Хотелось бы верить! Но впечатления у меня самые приятные! Особенно от самой верхней трассы - по пухляку кататься одно удовольствие!!! Кстати, я тоже немного поснимал, думаю тоже написать небольшой репортаж :)
    • tank
      21 мар 2012, 12:30
      Progressive 21 марта в 12:15

Да прошлая неделя выдалась, мега пухлая, жаль четверг пятницу на Розу Пик не пускали.
      Напиши конечно, всегда интересно посмотреть на знакомые места, чужими глазами.