Краснодар

144 материалa по 78 объектам,  757 фотографий

Были в Краснодаре?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о Краснодаре

Где жить и поесть в Краснодаре, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Краснодара, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 13 июл 2011
    Европа → Россия → Краснодарский край → Краснодар Столица региона ЗТ
    Красная улица Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка
    25 февраля 2019|4 (2)| 9| 107
    Я уже писал, что в Краснодаре удалось не так уж и много чего увидеть. Не было конкретной задачи исследовать город. «Парк Галицкого - украшение современного Краснодара» мне понравился, а больше то я почти ничего и не видел. Мы решили посетить Старый Центр, а именно прогуляться по главной пешеходной улице города, Красной улице. На подходах к улице видели здание цирка... Подушатанное, надо признать. Колорита добавляют старые дома и заборы.
    С нами с 13 июл 2011
    Европа → Россия → Краснодарский край → Краснодар Столица региона ЗТ
    Парк Сергея Галицкого (Краснодар) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 февраля 2019|15 (5)| 12| 291
    В Краснодаре мне довелось побывать лишь однажды, в далёком 1995 году, и то проездом. Помню "отстойник" для пассажиров в местном аэропорту и напёрсточников на привокзальной площади. Прошло 23 года, и в начале 2018-го я вновь посетил этот южный город, уже более осознанно. Занят как обычно был делами и гостями, но на пару прогулок по городу время тоже нашёл. Город, судя по рассказам и тому что я увидел, довольно безалаберный.
    LidaShny
    LidaShny
    С нами с 18 дек 2012
    Хостел "Неслучайные связи" Проживание → хостелы
    15 ноября 2017| 3| 33
    Крутое место нашла в своем же городе, когда встал вопрос о временном переезде. Самый центр — всё рядом: остановки транспорта, торговый центр, кафе... Удобно добираться в любой район Краснодара. В самом хостеле достаточно просторные номера с удобными кроватями, классной кухней со всем оборудованием, большим общим залом. Тут даже есть кофейня и коворкинг! Всегда чисто и атмосфера хорошая. Сам хостел "заточен" под общение и налаживание контактов и название говорит само за себя ;) В общем…
    lirahostel
    lirahostel
    С нами с 12 июл 2015
    Хостел Лира Проживание → хостелы
    13 июля 2015| 5| 2170
    Если вы хотите комфортно остановиться в Краснодаре и при этом не хотите переплачивать, хостел — это именно то, что вам нужно. Приезжая в командировки я останавливалась в разных хостелах Краснодара и недавно наконец нашла для себя идеальное место — хостел "Лира". Это хостел недалеко от центра Краснодара на ул. Аэродромной, 158. Находится в тихом уютном месте. 10 минут пешком до ул. Красной, недалеко от вокзалов Краснодар — 1 и Краснодар — 2, в 30 минутах езды от Аэропорта Пашковский.
    LenkO
    LenkO
    С нами с 2 авг 2010
    Vivat (Гостевой Дом) Проживание → отели, коттеджи, виллы
    28 августа 2013| 4| 1288
    По дороге в Карачаево-Черкессию из Москвы на автомобиле решено было сделать остановку в Краснодаре на ночь. Заранее ничего не бронировали. Ездили по городу и искали. И нашли... Гостевой Дом — мини-отель с прекрасным ремонтом, уютным холлом, великолепной кухней и приветливым персоналом. Кроме того, есть охраняемое место под машину. Жили в 2хкомнатном номере. Стоило это на человека около 600 руб. Очень приятный сан.узел, хорошие кровати, кондиционер. Кроме того, за доп.
    Европа → Россия → Краснодарский край → Краснодар Столица региона ЗТ
    Сафари-парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    10 ноября 2012| 9| 6940
    Правда, я так и не поняла, почему именно "сафари"... На мой взгляд, сафари-парк — это место, где животные гуляют сами по себе, а люди перемещаются по мостикам над ними и в автобусах :). А в Краснодаре, как мне кажется, просто увлекательный просторный зоопарк, на территории которого к тому же есть интересные фонтаны, интересная растительность, интересные скульптуры и аттракционы (кстати, рекомендуем колесо обозрения — посмотрите на животных сверху!) Цитата с официального сайта: "Сегодня одним из…
    Пункт проката велосипедов "Вело" Достопримечательности → развлечения, спорт
    8 ноября 2012|2 (1)| 6| 2053
    "Лежачие", "сдвоенные", очень большие и совсем маленькие и т.п. — на любой вкус!
    Европа → Россия → Краснодарский край → Краснодар Столица региона ЗТ
    Океанариум "Океан-парк" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    7 ноября 2012| 11| 8543
    Крупнейший океанариум в России открылся в декабре прошлого года. На двух этажах размещены несколько больших аквариумов с подводными жителями (кстати, над каждым аквариумом — экран, где демонстрируют познавательную мини-передачу о том или ином существе). Также имеются водопад и бассейны, обитателей которых можно трогать :). Нет, там не пираньи, а яркие золотые рыбки и слегка пощипывающая мелкота — рыбёшки, которых в некоторых странах используют для проведения спа-процедур :).
    С нами с 15 фев 2012
    Кинотеатр "Аврора" Достопримечательности → театры, кино, музыка
    4 июня 2012| 3| 851
    Мне понравился кинотеатр Аврора, в центре Краснодара. Интересное здание, огромный экран в большом зале и качественное 3D. Так что если вы будите в Краснодаре и заходите посмотреть кино, то могу смело рекомендовать вам поход в этот кинотеатр.
    С нами с 15 фев 2012
    Еда → общие советы
    4 июня 2012| 2| 1326
    По всему городу разбросана сеть заведений быстрого питания "Жар-Пицца". Довольно дешевых и с вполне вкусной едой. Мне очень понравилась Хачипури по Аджарски, с одним яйцом. Очень сытно и вкусно. В меню есть также первые и вторые блюда, салаты и конечно же пицца.