Куршская Коса Национальный Парк

Куршская Коса Национальный Парк

• 55.08780N, 20.72021E

51 материал по 7 объектам,  954 фотографии

enza 93
    Были в городе Куршская Коса Национальный Парк?

Транспорт по Куршской косе

Транспорт → как перемещаться
    2 июля 2011 года||4 (2)| 4| 21672

Этот совет является частью дневника «Янтарный край»

Честно говоря, если вы выбрались на Куршскую косу без своего автомобиля и при этом хотите посмотреть сразу несколько объектов на ней, то вам придется туго. Так как рейсовый транспорт там крайне редок.
    Так, к примеру, автобусы из Калининграда ходят сюда всего лишь 4 раза в день, есть несколько из Светлогорска и Зеленоградска. Так что, способов перемещаться по косе можно выделить несколько:
    1. На рейсовых автобусах. К сожалению, не помогу с расписаниями, но на автовокзалах оно есть. Принцип понятный. Доезжаете до пункта А, гуляете до отправления следующего автобуса в пункт Б, потом переезжаете на этом автобусе до пункта Б, гуляете там до отправления следующего и т.д. Минус — гулять приходится очень долго.
    2. Такси. На столбе у начала маршрута "Высота Эфа" висит объявление с телефоном такси: 8(905)245-92-01. Если, предположим, вы заехали в какое-то место и нет сил ждать следующего автобуса, можно воспользоваться такси. Сколько стоит, не скажу, но не должно быть особо дорого.

3. Автостоп. Честно говоря, наш способ. Но, по-моему, нам повезло. Несмотря на большой трафик, ловить машину пришлось минут 20. По словам других путешественников, поймать здесь кого-то вообще очень сложно — никто не останавливается.
    4. Велосипеды. Их можно взять в аренду в Зеленоградске (3 км от косы) или в поселках на Косе — в гостиницах Лесного и Рыбачьего. На мой взгляд, это один из самых приемлемых вариантов, хотя выбирать, конечно же, вам.

• vizantijka
        vizantijka
        С нами с 29 окт 2010
        2 июл 2011, 04:24
        Полезный совет с кучей вариантов. Спасибо.
      • Annataliya
        2 июл 2011, 09:37
        vizantijkaнаписала 2 июля 2011 г. в 04:24

Полезный совет с кучей вариантов. Спасибо.

Не за что. К сожалению, такое место, что несмотря на всю кучу, удобнее всего на своей машине.
      • Syamuka
        Syamuka
        С нами с 22 дек 2009
        2 июл 2011, 07:22
        Понравился 4-й вариант. Мур....
      • Annataliya
        2 июл 2011, 09:38
        Syamukaнаписала 2 июля 2011 г. в 07:22

Понравился 4-й вариант. Мур....

Да, на мой взгляд, из четырех он самы предпочтительный.