Кутаиси

Кутаиси

LAT
  • 42.25978N, 42.69648E
  • Я здесь был
    Было: 95
    Хочу посетить
    780

    82 материалa по 22 объектам,  2 792 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 151
    maya 47
     
    ArthurBorg
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2012

    Из Вардзии в Кутаиси. Везение

     
    29 июня 2012 года||1 (1)| 2| 662

    Эта заметка является частью дневника «Памятная Азия. Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Азии.»

    После Хашури, мне все ни как не удавалось остановить машину. Я долго шел по трассе, одно селение плавно переходило в другое, дома плотно примыкали к дороге. Плотный поток машин, несущейся на большой скорости, не хотел разделяться. Места, пригодного для автостопа не было. Оставалось только идти.

    Уже давно стемнело, когда, я заметил небольшое пространство, пригодное для установки палатки. Окраина селения, и чей-то заброшенный и пустынный двор. Меня окончательно покинуло желание продолжать попытки остановить машину, пора было ложиться спать.

    За всю ночь, меня ни разу не побеспокоили, не смотря на то, что я разбил лагерь в селении. Сквозь сон, я слышал, что рано утром, кто-то бродил рядом, но ни каких проблем не возникло.
    Утро выдалось пасмурным, но душным. Оказалось, что я разбил свой лагерь не только на окраине селения и возле удобного места для автостопа.

    На «поимку» машины, у меня ушло не более десяти минут. Машина оказалась очень удачной. Мало того, что она довезла меня до Кутаиси, так оказалось, что водитель, работает в фирме, которая занимается реставрацией монастырей, и он, как раз собирался проехаться по округе города и собрать там что-то, а главное, он предложил покататься с ним. В общем, мне, как всегда повезло. За один день, можно было осмотреть все монастыри в округе Кутаиси.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кутаиси
    сообщить модератору
    • nikitahodeev
      помощь
      nikitahodeev
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 янв 2016
      26 янв 2016, 10:32
      удалить
      Хороший материал, спасибо узнала нечто новое. Очень люблю Грузию и народ Кавказа. Люди там добродушные и гостеприимные. Мы путешествовали автостопом с палаткой в тех краях, если захотите, то вот наш отчёт о полугодовом путешествии: hramputi.ru/gruziya/ конечно спали не всегда в палатке, часто приглашали в гости незнакомые люди, ещё мы даже умудрились поработать официантами а Грузии. Природа там уникальная и словно создана для кемпинга. Трава зеленее и мягче нашей :)
    Наверх