Кёкенхоф

travdim
    С нами с 22 апр 2011

Прогулка по парку Кёкенхоф

6 декабря 2012 года|| 13| 616311

Парк Кёкенхоф известен, как цветочный рай, однако это целый комплекс с развитой инраструктурой. И кроме цветов здесь растут около 2700 деревьев, среди которых пальму первенства держит дуб. Гуляя по парку, Вы можете посидеть на скамеечке, коих здесь аж 280, полюбоваться на один из 15 фонтанов, а также сделать фотографии на память на одном из 32 мостов, перекинутых через каналы и ручьи. Предлагаю Вам прогуляться вместе со мной и посмотреть наиболее интересные места Кёкенхофа.

День нашего посещения парка совпал с тематическими днями, посвещёнными Польше. Поэтому на входе нас встречал вот такой вот плакат.

Автор: travdim

Получив выданные нам билетики, мы двинулись покорять Кёкенхоф. Войдя внутрь мы увидели различные магазинчики, где можно было купить различные традиционные сувениры.

Автор: travdim

Немного впереди мы увидели небольшую заводь, где любят поплавать уточки, которые ничего здесь не боятся.

Автор: travdim

Пройдя дальше мы обнаружили план парка Кёкенхоф с обьяснениями на английском языке. Если Вы дружите с английским, то это Вам поможет, а если нет, то айда дальше — впереди ещё масса интересного.

Автор: travdim

А вот и небольшие клумбы с цветами, как задаток будущего хорошего настроения.

Автор: travdim

На территории парка, среди цветов, имеется площадка, где можно сыграть партию в шахматы.

Автор: travdim

На развилках стоят указатели с направляющими табличками, так что заблудится здесь — это ещё надо постараться:)

Автор: travdim

Вот такая вот скульптура человека встретилась нам на пути.

Автор: travdim2

Можно зайти в оранжерею и полюбоваться цветами Цветочный мир Кёкенхофа.

Автор: travdim

Или купить на память различные сувениры на память о посещении парка в этой оранжереи.

Автор: travdim

Приятно было понаблюдать за семейкой уточек, а когда им надоело нам позировать, то они просто махнули хвостиками и уплыли от нас.

Автор: travdim

Ну и конечно же здесь можно увидеть символ Нидерландов — мельницу. И не только увидеть, но и подняться внутри неё на верхнюю площадку и посмотреть на всё сверху.

Автор: travdim

Рядом очередной магазинчик с сувенирами.

Автор: travdim

Здесь же можно посмотреть путь создания из деревянной чурки шикарной модельной обуви — кломпов.

Автор: travdim

Прогуляться по одному из мостиков и сделать снимок на память.

Автор: travdim

Зайти в оранжерею Beatrix и попасть в царство её величества орхидеи и других не менее прекрасных созданий природы Павильон королевы Беатрикс, или царство орхидей.

Автор: travdim

Для детей на территории парка имеется оборудованная детская площадка.

Автор: travdim

А также живой уголок с различными зверями.

Автор: travdim

Да, а ещё советую погулять по историческому саду (Historical Garden).

Автор: travdim

Кстати я в парке успел познакомиться с очень симпатичной девчонкой, ну просто умница, красавица и к тому же большая скромница, правда немножко холодная почему-то:) Я её поцеловал на прощание, чтобы не скучала там без меня:)

Автор: travdim5

Да, друзья мои, и не забывайте конечно же про цветы, ведь здесь их великое множество, и быть может нужно сделать хотя бы несколько снимков знаменитого чёрного тюльпана.

Автор: travdim

А также послушать на прощание немного музыки.

Автор: travdim

Перекусить перед дальней дорожкой, наблюдая за семейством уточек.

Автор: travdim

И конечно же не забудьте купить себе луковиц, а из них в Вашем саду вырастут прекрасные цветы из парка Кёкенхоф.

Дешёвый ✈️ по направлению Кёкенхоф