Жемчужина в океане. Мауи (окончание) Лахаина, CША

Лахаина

Лахаина

7 материалов,  57 фотографий

С нами с 14 мая 2012

Жемчужина в океане. Мауи (окончание)

2 июля 2012 года||4 (2)| 8| 109111

20 марта, Южный берег
    Последний полный день на Гавайях, мы решили посвятить южному берегу. Наверно потому, что именно картинка южного берега Мауи для большинства людей, в том числе для нас, отражает представление о Гавайях. Золото с берлинской лазурью пляжа Макена наверно можно выставить в качестве торговой марки и не прогадать.

Автор: chedty

Для начал поехали к заливу Лаперуза. На последнем участке пути погода начала выдавать подозрительные симптомы, и к тому моменту как мы с Димкой полезли в воду, симптомы реализовались в приличный дождь. Кроме этого вода в заливе оказалась неожиданно мутной. Было видно, что вокруг плавает множество ярких рыбок, но видимость ограничивалась метром в лучшем случае двумя. Было непонятно, что здесь делают все остальные ныряльщики. С учетом того, что Иришу мы оставили под дождем, задерживаться совсем не было смысла.

Автор: chedty

Мы быстро собрались и переехали на пляж Макена. Интересно, что дождь прекратился сразу же, как мы переехали через небольшой перевальчик разделяющий пляж Макена и залив Лаперуза. Локальность погоды на Мауи не перестает поражать. Купаться не стали просто бродили по пляжу и любовались на прибой. Очень красиво. По сути, программа была исчерпана.

Автор: chedty

По дороге в гостиницу заехали в Лоханию. У нас там оставался маленький должок. Дело в том, что на центральной площади Лохании находится сквер размером с футбольное поле, ну и бог бы с ним, но состоит он из одного дерева. Огромное и по всей видимости многовековое баньяна три состоящее из нескольких больших блоков соединенных висячими корнями действительно интересно и его стоит посмотреть, чего нельзя сказать о наборе мелких и бестолковых музеев.

Автор: chedty

По возвращению в гостиницу, с глухой тоски по поводу необходимости лететь завтра на континент и по собственной глупости я полез купаться в высокий, грязный прибой. Ладно бы сам полез, но еще и Димку потащил. Было опасно, плохо и глупо. Слава Богу, обошлось, не буду так больше.

Автор: chedty

Поужинали в не дешевом ресторане Каноэ. Еда оказалась вполне достойная. Эдакие рыбки с ореховыми изысками.
    Март 21, День отлета
    Наш самолет из Кахулуи вылетал поздно вечером, поэтому у нас оставался практически целый день на то чтобы попрощаться с островом. Почти целый он никогда за реальный день не считается, и планируешь его по остаточному принципу. Решили побродить по дорожке вдоль моря и съездить на Большую Плевалку.

Автор: chedty

Номер в гостинице надо было к 12 часам сдать, по этому, мы позавтракали, собрали вещи, сдали номер и оставили все вещи в машине на парковке, а сами пошли гулять вдоль моря. Как всегда в таких ситуациях погода сделала подарок, который пригодился бы в любой другой момент, но был избыточен в данном случае. День был жаркий и безветренный, недурно было бы искупаться, но душ было принять уже негде. В любом случае эта погода была значительно лучше тропического ливня.

Автор: chedty

Дошли до Черной скалы, побродили по Поселку Китобоев. Можете не поверить, но судя по набору магазинов, чаще всего эти смелые люди, китобои, покупают драгоценности и изысканную дорогую одежду. Вернулись к своей гостинице, сели в машину и отправились на Большую Плевалку.

Автор: chedty

Вместо парковки на 39 маркере остановились на 38, и пошли пешком. Берег совершенно роскошный, кроме этого дул хороший ветерок и было не жарко. Мощнейший прибой хлестал по лавовым скалам так, что они тряслись. Отличное место для прощания с Гавайями. Кстати берег, по всей видимости, ни чей, ни каких заборов или ограждений, даже не верится, что такое еще существует. К сожалению, подходил следующий контрольный срок – сдача автомобиля. Пришлось заканчивать прогулку, быстро обедать в Макдоналдсе, переодеваться, и в аэропорт.
    Поездку, в целом следует оценить как удачную, особенно учитывая то, что это был первый после длительного перерыва отдых в данном регионе.

Автор: chedty

Что можно сделать что бы она была еще лучше:
    Надо заказать гостиницы в разных точках острова и двигаться по кругу.
    Попытаться за несколько дней объездить как можно больше и максимально полазать по джунглям и водопадам не тратя день целиком на купание.
    Купаться можно случайным образом на любом из пляжей западной или южной части острова.
    На участках побережья застроеных дорогими гостиницами цены в ресторанах неоправдано высокие, при этом на «большой» дороге есть приличные и недорогие заведения

Дешёвый ✈️ по направлению Лахаина
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      2 июл 2012, 22:48
      Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. И что удивительно, напоследок всегда делаешь какую-нибудь глупость, от которой воздерживался до того.
    • chedty
      3 июл 2012, 03:52
      Да боишься, что что то не успел.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      3 июл 2012, 20:15
      Вот за кого мне надо замуж выйти — за китобоя!))
    • chedty
      4 июл 2012, 16:23
      rusalka-shakeнаписала 4 июля в 04:15

Вот за кого мне надо замуж выйти — за китобоя!))

Все конечно не просто, китобой сейчас редкая специальность, но я не думаю, что мелкие трудности могут Вас остановить. Я видел по телевизору японское китобойное судно, там точно должны быть китобои.