Лахти

Лахти

LAT
  • 60.98257N, 25.66164E
  • Я здесь был
    Было: 58
    Хочу посетить
    421

    58 материалов по 40 объектам,  592 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 113
     
    1
    Dju
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 сен 2009

    Лахти-город с удачным расположением

     
    26 августа 2012 года|| 6| 43021

    Лахти-это достаточно крупный по меркам Финляндии город с населением около 100000 человек.

    Своим возникновением он обязан древним торговым путям, которые послужили развитию этой местности и появлению уже в XV веке поселения-города.

    Его удачное расположение и сейчас благоприятно влияет на развитие города: отсюда идут водные, железнодорожные и автобусные маршруты, связывающие город как с внутренними населенными пунктами, так и с внешними. Расположение города на озере Весиярви позволило создать морскую набережную-одно из самых красивых мест города, отсюда также начинаются туристические круизы. Лахти -крупный железнодорожный узел, ближайший к России после Коуволы.

    В Лахти есть все условия для комфортного и духовного проживания. Здесь построены крупные торговые центры, такие как Трио и Ситимаркет. Успешно работает один из крупных театров Финляндии, соприкоснуться с богом можно в церкви Ристинкиркко (церкви Креста), отдохнуть душой можно в парке Кариниеми или в парке птиц Хейнола, насладиться музыкой можно в концертном зале Сибелиус. С культурой и историей города можно ознакомиться в историческом музее, музее радио и телевидения, художественном и графическом музеях, а также в музее лыжного спорта.Ведь Лахти-это центр лыжного спорта Финляндии.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Лахти
    сообщить модератору
      Наверх