• это товарищ Кубинец. Он с женой решил организовать Дом для всех на этом замечательном острове.
Лесной трезвый слёт на Клязьме Лакинск, Россия

Лакинск

Лакинск

6 материалов по 3 объектам,  91 фотография

Лесной трезвый слёт на Клязьме

26 сентября 2016 года||

Очередной осенний слет АВП было решено проводить на лесной поляне, близ города Лакинска.
    Добирание до места весьма осложнялось огромной пробкой, образовавшейся в сем городе, по поводу ремонта дороги.

Автор: Napoleon

Посему, я решил добираться сюда на собаках (электричках). Думаю, также поступило большинство участников слета. Погода стояла дождливая, деньки выдались весьма холодными, но на поляне собралось 183 человека.

Автор: Napoleon

Возраст участников схода в этот раз был от 2 месяцев до 82 лет. Самым молодым участников схода стала Полина Жук, дочка многим известной Ани Жук, ей на момент приезда на поляну было 2 месяца и 22 дня отроду. Самым пожилым, как обычно оказался Лёня Прохоров, который недавно вернулся с поездки по Европе, а вскоре собирается в Южную Африку и возраст ему не помеха. Дочери Жука возраст тоже не помеха, несмотря на него, она проехала автостопом уже не одну тысячу километров.

Автор: Napoleon

На поляне происходило множество интересных лекций о путешествиях. Антон Кротов поделился своими впечатлениями о недавно совершенном хадже.

Автор: Napoleon

Дело это не совсем простое и весьма дорогое. Для этого надо быть мусульманином и иметь более 100 тысяч денег. Но у Антона все получилось, Главной неприятностью было получение виз Саудовской Аравии. Люди сдавали деньги и паспорта и только через месяц, приехав в аэропорт могли обнаружить, что в визе им отказано. По приезде в страну паспорта также забирались, дабы оградить почтенных граждан от желания остаться в стране. Несмотря на это, такие граждане постоянно находятся и , потом годами живут в Мекке и Медине, благо и жить и кушать там можно бесплатно.

Автор: Napoleon

Заезжал к нам на огонек и товарищ Книжник. Лекций он не проводил, но по ночам пел песни под гитару. Человек весьма интересный. И я с ним решил познакомиться поближе. По окончанию слета, мы шли вместе 7 км до трассы и он рассказал много интересного о прогулках по геопроктологическим странам.
    это товарищ Кубинец. Он с

Автор: Napoleon

Товарищ Байнов рассказал всем желающим о том, как год учился в хартумском универе и что из этого получилось. Он склонял меня пересечь Африку по линии Мали-Чад-Судан. Предложение весьма интересное, но и весьма затратное.

Автор: Napoleon

Товарищ Аспидов, как всегда, был главным болтуном тусовки: он разразился сразу тремя лекциями: про Украину, про автостоп и каучсерфинг и про что не помню. Сего товарища можно смело пихать на любую сцену и народ будет похохатывать до сердечных и прочих колик.
    Лекай поведал народу, как добирался до Анабары. Они шли около 80-ти дней по тайге и по тундре и поймали массу интересных впечатлений

Дешёвый ✈️ по направлению Лакинск
      26 сен 2016, 11:35
      Здорово! Мне нравятся такие мероприятия. Из всех товарищей знаю только Кротова и то виртуально.
    • Napoleon
      26 сен 2016, 11:41
      мне тоже они нравятся. Кстати Дом во Владивостоке, что недалеко от вас проходит прямо сейчас. Не знаю кто там из корифеев АВП но может кто и есть
    • marlis
      marlis