Лаос

Лаос

472 материалa по 115 объектам,  12 173 фотографии

shanin 694

Музеи, выставки

Что делать в Лаос: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Лаос. Оценки, рейтинг.

Азия → Лаос → Провинция Луангпрабанг → Луанг-Прабанг Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №479
Королевский дворец Достопримечательности → музеи, выставки
4 января 2019|2 (1)| 7| 119

Этот совет является частью дневника «И МЕЛЬКАЮТ ГОРОДА И СТРАНЫ, ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ…»

Как следует рассмотрев статую лаосского Короля («Памятник Королю Сисаванг Вонгу, «Play Boy» Лаоса. Часть 29»), мы поворачивает к главному зданию Национального музея — к Королевскому дворцу. Музей занимает бывший Королевский дворец, построенный в 1904-1909 г.г. для короля Сисаванг Вонга. Он является гибридом традиционного лаосского и колониального французского стиля. В 1959 г. трон наследовал его сын, Саванг Ваттхана, последний лаосский король.
С нами с 27 июн 2013
Savan ITECC Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
25 октября 2015|1 (1)| 5| 344
Достопримечательностей на малой Родине первого президента Лаоса — Кайсона Фомвихана не так уж и много. Музеев аж 2,5 штуки , церкви и храмы и монастыри буддистов — местных и китайских. Однако, мной был найден еще один объект, вряд ли известный туристам, зато популярный у местных — эдакий городской Дом Культуры — выставочный центр, место проведения свадеб, ярмарок, концертов и других мероприятий. Подобный центр, кстати, есть и в столице Лаоса, но я до него не добрался.
Lao presse office Достопримечательности → музеи, выставки, другое
18 декабря 2013| 6| 1764
Напротив фонтана Нампху в колониальном здании расположился офис лаосской прессы на ин.языках. Подписам почему-то по-французски. Внутри сойдет за мини-музей. Есть фотоматериал по истории и экспонат — их первый компьютер — подарок Англии(1994г) С торца по утрам дешевый общепит — по 8000 кип за суп или рис
Музей динозавров Достопримечательности → музеи, выставки
19 октября 2013| 6| 1654
В Саваннакхете аж два музея, что просто рекорд для лаосской провинции. Первый из них — музей динозавров. Билет стоит 10000 кип. \40 руб. Если Вас интересуют кости и окаменелости можете посетить. Все равно в городе не так много развлечений
С нами с 19 мар 2009
Музей Кейсона Фомвихана Достопримечательности → музеи, выставки
18 февраля 2012| 4| 766
Осматривая музей вождя Лаоса, Кейсона Фомвихана, я всё никак не мог отделаться от мысли, что передо мной музей Ленина с восточным уклоном. Подобное впечатление начало формироваться ещё с музейного двора, где стояла статуя вождя а-ля Ленин, и продолжало укрепляться во время осмотра экспозиции, за вход в залы которой мне пришлось заплатить примерно 10 рублей на наши деньги. Коллекция музея включала помимо фотографий и картин также много чего ещё.
С нами с 19 мар 2009
Военный музей Достопримечательности → музеи, выставки
18 февраля 2012|4 (2)| 4| 512
Принципиальной необходимости в посещении Военного музея, или, как он официально называется, Музея лаосской народной армии, нет, потому как обширных, масштабных войн Лаос в отличие от Вьетнама не вёл, а, стало быть, богатой историей по этой части не обладает. Тем не менее, будет поучительно заглянуть в музей, чтобы увидеть, как ловко местные власти делают слона из мухи. Во-первых, они раздули до колоссальных масштабов пограничный конфликт с Таиландом…
Музей Кейсона Фомвихана Достопримечательности → музеи, выставки
29 декабря 2010| 5| 659
Мемориальный музей Кайсона Фомвихана, лидера лаосских коммунистов, проведшего партию от создания горсткой энтузиастов через всю гражданскую войну до победы и статуса единственной политической силы страны, живо напоминает местный же военный музей. Тоже огороженный обширный комплекс, лесопосадки, соцреализм, выраженный в скульптуре, здание с явными чертами национальной архитектуры. Но тут хотя бы лаосские надписи дублированы на английском, так что можно понять…
Военный музей Достопримечательности → музеи, выставки
29 декабря 2010| 5| 600
Военный музей Лаоса обновлялся совсем недавно, занимает нынче большой и уютный комплекс, окруженный садиком, в котором выставлены скульптуры в духе соцреализма и множество образцов советской военной техники. Внутри на двух этажах примерно то же самое — некоторое количество батальной живописи, артефакты типа мечей и местных версий арбалета, фотографии вождей и знаменательных моментов истории, карты, кроки, размеченные чьей-то рукой наскоро, и в великом множестве военная техника.
Национальный музей Достопримечательности → музеи, выставки
29 декабря 2010| 4| 560
Национальный музей Лаоса живо напомнит посетителям из России отечественные краеведческие музеи в глубинке, и с сильным советским дежа вю к тому же. Само по себе здание довольно формальное, не очень ухоженное, пыль повсюду, освещение так себе. Экспозиция обильна, охватывая период с первых неолитических находок до дружбы народов и экономических свершений последних трех десятилетий, но не слишком интересна людям, посторонним истории Лаоса.
Королевский дворец Достопримечательности → музеи, выставки
20 июля 2010| 7| 1001
В Луангпхабанге, бывший Королевский дворец, построенный в 1904-1909г. для короля Сисаванг Вонга, ныне переоборудован под музей. Здесь можно посмотреть, как жила королевская семья (скромно по нынешней жизни). После революции 1975г., последний король Лаоса Саванг Ваттханга, находился здесь под домашним арестом. Мне очень понравился в музее портрет короля Сисаванг Вонга выполненный неизвестным русским художником.

Есть, что сказать о Лаосе? Поделитесь советом с другими…