Лас-Вегас

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Светит незнакомая звезда (со Star Princess на Гавайи) ч15

21 мая 2014 года|| 5| 23023

Вегас особое место. Тут на улице можно встретить человека-паука, бэтмена или супермена.

Автор: Victoria

Но я не задерживаюсь, я спешу на шоу фонтанов к "Беладжио".

Автор: Victoria

Проектировал эти фонтаны и фонтаны в Дубае один человек. Шоу в Дубае я уже видела и было очень интересно сравнить. Шоу я смотрела два раза — в светлое время и когда совсем стемнело. Когда темно фонтаны конечно смотрятся эффектнее. Но на вечернем шоу фотоаппарат сказал "упс" и разрядился.

Потому что я опять не удержалась и перед этим слишком много фотала отель Венеция. Вечером вокруг просто неописуемо красиво.

Автор: Victoria

Отключение фотоаппарата было вдвойне обидным, потому что не удалось толком запечатлеть шоу "Извержение вулкана" у отеля "Мираж". Довольно эффектное зрелище. Пыталась фотать планшетом, но в темноте это извращение. Извержение вулкана сопровождалось соответствующими тревожными звуками. Мне понравилось.

Поскольку с шоу "Ля Рив" я пролетела, конкретных планов на вечер у меня не было. Еще немного погуляв по улице, пошла спать. Заснула вроде нормально. Проснулась в три часа ночи. Мелькнула мысль пройти прогуляться. Такая мысль в такое время могла у меня возникнуть только в Вегасе. В других местах я бы просто побоялась. Не пошла только по одной причине — решила, что ночью будет холодно.

Но так как до шести так и не заснула, решила пойти пофотать еще ночной Вегас. Но пока собралась, стало уже светать.

Автор: Victoria

Пока дошла до "Парижа" красивую подсветку Эйфелевой башни уже отключили.

Ну улицах "Парижа" пока немноголюдно.

Автор: Victoria

Позавтракать я решила во "французской деревне" отеля "Париж". Буфет там оформлен очень интересно. Фотография не четкая, но дает представление.

Автор: Victoria

Официантки одеты в национальные костюмы. Короче красиво. Но ассортимент в целом мне показался поменьше, чем в "Планете Голливуд". В частности не было очень вкусного напитка, что-то типа смусси с жидким йогуртом. В нем было очень много размолотых фруктов, похоже, что клубники, возможно, с добавлением черники. Так что я съела французского сыра со свежей клубникой в "Париже" и пошла завтракать в "Планету Голливуд". А что, ужин я пропустила, так что могла позволить себе эту маленькую слабость — позавтракать сразу в двух ресторанах за день.

Автор: Victoria

Конкретных планов на сегодня у меня не было, времени до вылета оставалось еще прилично и можно было съездить в аутлет или хотя бы сходить в торговый центр возле моего отеля. Но я уже так набегалась за эти полтора дня, как по горизонтали по Стрипу, так и вверх-вниз по лестницам (там где не было эскалаторов), что ходить по магазинам не хотелось совершенно. А хотелось хотя бы чуть-чуть посидеть.

И тут мне пришла мысль. Ну как это я в Лас-Вегасе и ни разу не сыграю в казино. Тем более в бюджете образовалась экономия за счет не купленных билетов на шоу. Опять же приехать в Город Греха и хотя бы чуть-чуть не погрешить? "Все что происходит в Вегасе — остается в Вегасе" (с) и все такое. Короче, решила я проиграть 50 долларов. Почему именно 50 и почему проиграть, когда все нормальные люди идут в казино с целью выиграть? Это вопрос философский. 50 — это сколько не жалко, а проиграть... Мореплаватели раньше перед дальней дорогой приносили жертву, чтобы в пути сопутствовала удача. И это было моей маленькой жертвой.

Играть я пошла на рулетку. Народ вокруг собрался серьезный, вдумчивый. Играли по крупному, один мужик вообще обложил фишками практически все цифры. И не выиграл. Интересно, если бы выиграл, он бы хотя бы компенсировал то, что поставил? Рядом со мной, кстати, сидел русскоговорящий парень. Делал он ставки не каждую игру, а что-то там усиленно подсчитывал.

Моя же игра была легка и непринужденна. Я все время ставила на красное. Ну еще несколько раз еще на что-то, но на красное каждый раз. Что удивительно, сначала я даже выиграла долларов тридцать. Вероятно, казино еще не видело такого игрока. Потому что проигрывала я или выигрывала, все равно неизменно улыбалась. Вероятно, у окружающих в голове всплыл анекдот про девочку, которая пошла на стройку без каски. Бедный крупье не выдержал такого дебилизма и когда у меня остались фишки только еще на одну игру сбежал. Уж не знаю, случайное ли это совпадение или у человека не выдержали нервы. Его заменила тетенька, которой я успешно проиграла остатки. Что любопытно, продержалась я больше получаса. При том, что разовая ставка минимум 10 долларов, я думала, что это произойдет гораздо быстрее.

Ну что, все что успела я в Вегасе испробовала. Вечером вылетаю в Лос-Анджелес.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас