Светит незнакомая звезда (со Star Princess на Гавайи) ч4 Лас-Вегас, CША

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

Светит незнакомая звезда (со Star Princess на Гавайи) ч4

21 мая 2014 года||2 (1)| 3| 6413

"Боже!"- воскликнул Внутренний голос. Потому что часы показывали ровно на час больше, чем я предполагала."И незачем так орать. Я и в первый раз прекрасно слышал," — с иронией процитировал Счастливый случай, — "К тому же такие громкие звуки могут заглушить объявление о посадке". И в этот момент, действительно объявили посадку на мой рейс. "Я ж не зря тебя за руку вел, видишь, даже долго ждать не пришлось", — Счастливый Случай помахал мне вслед и скрылся в толпе.

Уж не знаю, что это было. То ли мы с девушкой что-то не так услышали, то ли объявляющий оговорился, может какая-то неувязка с летним-зимним временем, на которое мы то переходим, то нет, но фактически мы прилетели не на полтора, а на полчаса раньше (за что уже спасибо). В любом случае это была моя оплошность, что время и не перепроверила, видать опять меня настигло Умопомрачение. Если бы я решила пройтись по магазинам или посидеть в кафе до вылета, вполне могла бы на рейс и опоздать. Спасибо Счастливому Случаю, "Аэрофлоту", что все-таки прилетел раньше и привычке сначала находить гейт, а потом уже гулять по округе если до посадки есть время.

Но вот я уже в самолете, есть время выдохнуть и немного отмотать время назад, а именно к досмотру на входе в теримнал. Как мы помним, билет я купила без оплаченного багажа, потому все шмотки на три недели должна была упихать в ручную кладь. Это мне удалось, но осталось две проблемы — то, что мне нужно было перевезти предметы, запрещенные к провозу в этой самой ручной клади. А именно солнцезащитный крем и маникюрные ножницы. Я решила их все-таки взять в расчете на "авдруг".

Видно, идея, что я со своими габаритами могу угнать самолет используя маникюрные ножницы, показалась смехотворной (хотя я в кино видела, как один чувак зарезал другого чувака бумажным оригами), так что ножницы мне оставили, а вот крем конфисковали. Предварительно спросив: "ОК?" держа над мусорной корзиной руку с моим еще неначатым кремом с высоким фактором защиты. На что я ответила: "Не ОК, конечно, потому что в ЛВ ж сильное солнце, а я остаюсь без крема. Но можно подумать, что если все не ОК, то вы мне его вернете. Так что ладно, выбрасывайте".

Я сидела в самолете и думала как же я обойдусь в Лас Вегасе, городе среди пустыни, без солнцезащитного крема. Поскольку обратно я тоже летела не сдавая сумку в багаж, покупать его на пару дней, а потом выкидывать не имело смысла. Как говорится, бойтесь своих мыслей, они иногда материализуются. На подлете к Лас Вегасу, командир корабля веселым голосом заявил, что нас ждет сюрприз — абсолютный температурный минимум для этого времени года, а именно +17 градусов. С учетом, что яндекс мне сказал, что в воскресенье, а именно, накануне моего прилета, температура была +28, то это для меня был, действительно сюрприз.

Еще один интересный момент связанный с ручной кладью. Не знаю, на всех ли рейсах есть такая мулька, но мне она понравилась. Ручная кладь у меня хоть и вписывалась в габариты, но для меня была довольно тяжелой. Не, катить на колесиках было нормально, но перспектива засовывания сумки на верхнюю полку меня не слишком радовала. Но тут мне опять помог Счастливый Случай, который рукой тетеньки на посадке выдал мне какую-то розовую бирку для моей ручной клади.

Оказалось, что сумки с такими бирками (а их оказалось немало), в рукаве прямо у входа в самолет забирают и таки перекладывают не в салон, а в багажное отделение, но уже бесплатно. И получать их надо не на общей ленте транспортера, а тут же, в рукаве, на выходе из самолета, что получается гораздо быстрее.

Есть ли у вас план, мистер Фикс? Да, у меня был план посещения Города Греха. Но план, покоряющий своей невинностью. И первый пункт этого плана — посмотреть отели Стипа. Фраза: "Я еду в Нью Йорк, чтобы посмотреть его отели" явно вызвала бы у слушателей недоумение. Но с Лас Вегасом все не так просто. Отели Стрипа это город в городе. Это Эйфелева башня, гондолы, плывущие по каналам и облака, плывущие по потолку, изображающему небо, шикарные сады, аквариумы, лазерные шоу, извергающиеся вулканы и много, много всего. Так что первым пунктом шел осмотр отелей. Кроме того, я хотела попасть на все бесплатные шоу, на какие успею. Ну и посетить одно платное, а именно Le Rêve, опять же после описания его в отчете у VictoriaRiga. Далее в плане шел пункт "Разное", в которое входил отдых у бассейна, изучение ассортимента "буфета буфетов" и, если останется время, поездка в какой-нибудь аутлет (я даже на всякий случай распечатку дороги до одного из них сделала с помощью гугла). В идеале хотелось попасть на шоу в день прилета (я прибывала не слишком поздно и могла успеть на второе представление), чтобы освободить для прогулки по ярко освещенному Стрипу вечер следующего дня но Внутренний голос намекнул, что после одного трансатлантического перелета и двух внутренних в течение одних затянувшихся суток и фактически двух бессонных ночей, я рискую просто проспать все шоу. Я к нему прислушалась и решила организм не насиловать.

Чтобы ничего не упустить, я для себя составила список бесплатных шоу Лас Вегаса:

Фонтаны Белладжио (Bellagio casino hotel)
    Last Updated by Doc on Apr 26, 2012
    Пн-Пт: 15.00-19.00 каждые полчаса, с 19.00 — каждые 15 мин
    Выходные и праздники: с полудня до 19.00 — каждые полчаса, далее каждые 15 мин

Вулкан, отель Мираж
    "Извержение вулкана". Ежедневно (18.00 — 23.00)

MGM Гранд отель
    MGM World и вольер со львами (9.00-12.00)

Аквариум в Silverton Hotel (круглосуточно, рыб кормят в 13.30 и в 16.30)

Аквариум в отеле "Цезарь"

Шоу Пиратов возле отеля "Остров сокровищ" (17.30, 19.00, 20.30, 22.00) (Тут надо заметить, что в отзывах я прочитала, что в связи с реконструкцией шоу сейчас не проводится, но отзывы были на начало года, а мне как-то даже не пришло в голову проверить, хотя жила в этом отеле)

Концертная площадка возле отеля Фламинго, ежедневные концерты.

В отеле Wynn есть небольшой прудик, в котором каждые полчаса показывают лицо с помощью подсветки.

На улице Freemont показывают бесплатное шоу на огромных ЖК-экранах перекрывающих все полотно улицы.

Маскарад в отеле "Рио"
    Hours of operation: Hourly from 6 pm until 11pm every Thur-Sat.
    Location: Inside the Rio Hotel & Casino.

Итак, здравствуй, Лас-Вегас!

Автор: Victoria

У меня был заказан шатл, который я нашла с некоторыми трудностями, потому что не сразу сообразила, как выбраться на волю из зала прилета. Оказалось, что надо ехать к выходу на поезде. Большим плюсом аэропорта ЛВ я считаю близость к городу, так что в отеле я оказалась еще совсем не поздним вечером. После стольких перевалочных пунктов и некоторых переживаний, я думала, что добравшись до номера свалюсь спать.

Вид из окна.

Автор: Victoria

Но ведь совсем рядом переливалась огнями Венеция! Так что я бросила в номере сумку и рванула на улицу.

Автор: Victoria

К сожалению, ночные фотографии получились очень сомнительного качества, они не передают той красоты. Их много, но выбрать совершенно нечего. Ну разве что чисто для некоторого представления.

Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Вегас
      22 мая 2014, 06:05
      Ручную кладь забирают перед входом в самолет только некоторые авиакомпании. Это новинка теперь, а связано это с тем, что за сдаваемый объемный багаж нужно платить около 25 долларов, вот народ и приспособился и стал брать в салон самолета большие сумки, для которых нет места. Поэтому теперь, почти все, что на роликах забирают в "повторный" багаж. Иногда это удобно, иногда не очень, особенно, когда времени мало.
    • Victoria
      Victoria
      С нами с 1 мар 2009
      23 мая 2014, 09:48
      Ну, собственно, я ж тоже не сдала в багаж сумку по той же причине — чтобы дополнительно за него не платить. Она хоть и небольшая, в габариты ручной клади вписывается, но таскать ее с собой, а потом запихивать на верхние полки в самолете не слишком хотелось. Так что вариант "повторного" багажа мне очень понравился. И выдали его очень быстро, не отходя от кассы, в смысле от выхода из самолета в рукав. С учетом того, что времени у меня на пересадку было не очень много, это оказалось очень удачным вариантом и не намного дольше, чем если бы багаж был в салоне. Выставлять вещи начали раньше, чем все люди из самолета вышли.