Кошки Мирафлореса Лима, Перу

DK1974 103
    palt 72

Кошки Мирафлореса

30 апреля 2012 года||8 (5)| 3| 1911

В свое время меня поразило полное отсутствие животных в Лиме..Точнее в Мирафлоресе, все таки это был первый район, с которым я познакомилась в Лиме...: )) С собаками все потом стало понятно, они только домашние, на поводочках, в попонках, комбинезончиках и выгуливаются прислугой в парке любви. А вот кошки... Их сотни, живут огромной стаей в Парке Кеннеди, на соборной площади, на задворках муниципалитета. Никто их не гоняет, живут они себе там как в раю (в парке всегда много народу, и обязательно кто-то что-то подкинет перекусить) Пару раз видела женщину с огромной хозяйственной сумкой на колесиках. Привозит им еду. Выглядит это потресающе: кошаки сбегаются к ней отовсюду. Она достает одноразовую мисочку, сыпет туда корм и ставит перед кошкой.. Остальные чинно ждут своей очереди. В результате мисочками уставлен весь газон. В довершении ритуала — тазик с водичкой. Еще пару минут она смотрит на них, кого-то приласкает.. и уходит. Вот такие вот кошки в Мирафлоресе..: ))

Дешёвый ✈️ по направлению Лима
      18 мая 2012, 05:45
      Ого! Это я про большую стаю))) Мы видели пару кошек и только в парке Кеннеди,а больше нигде в Перу. Решили, что кошки там не в почете или климат не для них.
      18 мая 2012, 21:42
      К сожалению, все гораздо прозаичнее... В Перу, в некоторых горных раонах кошек употребляют в пищу... на первое и на втрое..
      19 мая 2012, 02:52
      Ого! Моим значит крупно свезло — на них в плане еды никто не покушается))) А Мы в Перу ели морских свинок — национальное блюдо А ведь у нас их многие держат как домашних любимцев Вот такая она многосторонняя жизнь
      23 мая 2012, 15:30
      : ))) строго говоря куй — не национальное блюдо для перу. мы живем на севере, на побережье, здесь национальное блюдо -севиче.. куй больше характерен для съерры. Там же кстати и кошек едят..
      24 мая 2012, 01:25
      о, севиче мы тоже ели! восторг! вообще в Перу нас поразила вкусная еда Вспоминаешь и слюнки текут
      27 июл 2012, 16:07
      Хм...странно.. готовить то они не умеют. Я не говорю о туристических ресторанах. Пища скудная (рыба, рис,картошка), приготовление..даже и не знаю какое слово правильнее подобрать. На " отвяжись"... Наверное так будет корректно : ))) Почти полное отсутствие овощей, зелени.. салатов. И это при местном изобилии и дешевизне.. В общем, из всего того, что за три года я перепробовала в Перу достойным внимания оказалось только севиче.. после него никакие суши в горло не полезут. Ну и само собой морепродукты. Кстати, могу дать рецепт приготовления севиче в российских условиях..: )))
      28 июл 2012, 03:13
      С большим удовольствием попробую!
      28 июл 2012, 03:22
      Мы действительно питались в ресторанах Еда выше всяких похвал! Кстати тип приготовления "на, отвяжись" — это точно про меня. Вкусно поесть люблю, но готовить... Очень редко Хотелось бы пустить пыль в глаза друзьям — поразить их севиче))) Коктейлем Писко сур они уже поражены Даже пробовали его приготовить на основе нашей родной водки Тоже хорошо, но почему- то намного крепче ( наверное плесканули водочки от души)