Липецк

Липецк

KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013

Липецк: где поселиться и покушать

Из Москвы до Липецка можно доехать на скоростном поезде за шесть с половиной часов. Но у меня в планах был еще Тамбов, в который удобно добраться на том же скоростном поезде до Мичуринска за пять часов, а далее на автобусе чуть более часа. Я решил начать с Тамбова. Поэтому осмотрев этот город, а потом Мичуринск, я на поезде вечером прибыл в Липецк за полтора часа. На такси добрался до гостиницы.

Гостиница Липецк

Я воспользовался этим отелем во время посещения Липецка с экскурсионной целью и провел в нем две ночи. Он находится в центре города на высоком берегу реки Воронеж. Поэтому с шестого этажа, где находился мой номер, открывается великолепный вид на верхний и нижний парки с силуэтами Новолипецкого металлургического комбината на горизонте. Отель запомнится, в первую очередь, этим видом. Отель и номер вполне комфортны. Завтраки разнообразны. В том же здании находятся несколько ресторанов и кафе. Персонал услужлив и приветлив. В целом я остался доволен и нисколько не пожалел, что выбрал этот отель.

Кафе Карлсон

Это кафе расположено на верхнем этаже отеля «Липецк», что обеспечивает отличный панорамный вид на город. Я там дважды воспользовался недорогим бизнес-ланчем и на время побыл Карлссоном, который живет на крыше.

Ресторан Евразия

Этот ресторан с большим и красивым залом расположен при отеле «Липецк», в котором я провел две ночи. Поэтому я воспользовался им для того, чтобы поужинать в один из вечеров. Ресторан является частью культурно-развлекательного центра. Я был единственным посетителем, что позволило мне посчитать, что я арендовал в тот вечер этот ресторан только для себя. Горячее блюдо пришлось мне по вкусу.

Ресторан Толстой

Этот ресторан находится на берегу Комсомольского пруда. С его открытой веранды открывается приятный вид, что и определило мой выбор в один из вечеров.

Мои видеоролики

• KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      15 дек 2023, 17:54
      Спасибо, Андрей! Да, особенно мне понравился вид из окна на липецкие заводы в нескольких километрах от него.
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      15 дек 2023, 19:29
      главное чтобы дым в вентиляцию отеля не засасывало)