Лиссабон

SergeyAK
    С нами с 4 янв 2011

Музейные и туристические ЖД

21 декабря 2011 года||2 (1)| 1| 356

Чуть больше года назад я мечтал проехаться по железнодорожным достопримечательностям Франкфурта. Но тогда эта тема не срослась, хотя надежда совершить эту поездку осталась.

С другой стороны очень удачная (по моим впечатлениям) поездка на Гайворонскую УЖД в очередной раз мне показала, что поездка в популярные места, где не был только ленивый, может быть крайне интересной и доставить массу удовольствия.

Стоит отметить, что основой моего отношения к Гайворонской УЖД является мнение о том, что этот транспортный объект является памятником технической истории Российской Империи - СССР - Украины и несомненно - национальным достоянием Украины.

В связи с этим у меня возникла идея сделать небольшое исследование Интернета на предмет поиска музейных железных дорог и дорог, являющихся национальным достоянием тех стран, где они находятся. Цель этого мероприятия очень простая - найти железные дороги, которые хотелось бы посетить и с удовольствием там провести время вместе с семьей.

Эта запись по своей сути - заявление намерений. Результатом будет несколько записей с описанием музейных и туристических ЖД, которые я хотел бы посетить.

И я очень буду рад любой информации о туристических ЖД и ЖД-музеях, посещенных вами.

Дешёвый ✈️ по направлению Лиссабон
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      21 дек 2011, 15:33
      Если есть возможность, приезжайте на мастер-класс Антона Кротова, он как раз будет посвящен поездам: tourbina.ru/projects/event/.
      А если нет возможности, то почитайте его материалы здесь, у него много интересного про ж/д!
    • SergeyAK
      SergeyAK
      С нами с 4 янв 2011
      21 дек 2011, 19:16
      Vladusikнаписала 21 декабря 2011 г. в 15:33

Попасть на мастер-класс у меня не получится, но почитать - обязательно посмотрю. Спасибо!