Логойск

Glebwiktorow
    С нами с 27 июн 2013

Прогулка по центру города

6 июня 2016 года|| 4| 18042

На посещение центральной части Логойска много времени не потребуется, там все рядом в пределах 10-15 минут пешком от автостанции. Что можно посмотреть? Ухоженные газоны со всякими инсталляциями вроде полумесяца и головы

В городе много надписей по-белорусски, хотя люди вокруг на этом языке почти не говорят, например, студия красоты называется "Студия Прыгожности", а кафе "Беларускi кутокi"

Скульптура или какая-то инсталляция с замком

На главной площади можно посмотреть несколько сталинских домов построенных в послевоенные годы, горисполком , а также два советских памятника — Ленину и Марксу, причем второй не подписан! Я долго не мог угадать кто это такой, думал, что не Карл Маркса. какой-нибудь местный меценат XIX века.

По хорошей белорусской традиции рядом с горисполкомом стенды с портретами лучших работников и предприятий района

Рядом такой типичный советский Дом Культуры

Напротив , через дорогу, мне в кустах пара котов попались, один даже попозировал, опираясь на дерево лапой

В Беларуси есть такая особенность — многочисленная социальная реклама все что угодно. Одна из популярных тем — курение в постели, вот певичка Ирина Дорофеева советует так не делать, прикольно! Лучше бы презервативы рекламировала или березовый сок...

Рядом находится сквер, где слева бюст подпольщицы Надежды Харчанка (или Харченко?)
    , а справа — монумент семерым жителям города, погибшим в Афганистане

Логойск на некоторых сайтах называют белорусской Швейцарией — сами судите какая там Швейцария. Чисто и цивильно это да, остальное — по вкусу.

Дешёвый ✈️ по направлению Логойск