Ломоносов

Ломоносов

Были в Ломоносове?

Ораниенбаум. Утро дворца

9 ноября 2012 года||7 (4)| 18| 422819

В Ломоносов мы приехали ранним утром. Белое молоко тумана, предвещавшего отличную солнечную погоду днём, окружало нас всю дорогу до города. Туман был настолько сильный, что Константиновский дворец в Стрельне, мимо которого мы проезжали, был полностью скрыт в пелене и видно было только парковую ограду.

Но к счастью к концу нашей дороги туман стал рассеиваться и когда я вошел на территорию парка Ораниенбаума остатки тумана витали над крышами Большого Меньшиковского дворца оставив пространство цветочного партера для туристов.

К великолепному дворцу, огромной дугой раскинувшемуся на высокой террасе ограничивающей парадный двор, мы поднимались по изящной гранитной лестнице обрамлённой белоснежной мраморной с мраморной балюстрадой.

После экскурсии по Меньшиковскому дворцу мы опять спустились вниз к цветочному партеру. На площадке под лестницей играл духовой оркестр. Мелодии строгих военных маршей и красивейших вальсов разносилась над парком.

Дешёвый ✈️ по направлению Ломоносов
      Красивый парк!
      10 ноя 2012, 16:21
      tata3581написала 9 ноября в 23:23

Красивый парк!

В то утро он был волшебным:)
    • Mevlevi

• Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      25 окт 2014, 11:00
      На горизонте вспыхнула искорка — показался город. В плеске волн, накренясь, шли корабли. Француза облепили борта и снасти, вглядываясь в берег и гадая — что это? Дания? Или Швеция? .. Плоско и безжизненно лежала земля, вставали из глубин морских чеканные форты, а справа тянулась зелень садов, и там белели дворцы. Сразу за прибрежными дворцами начинался густой лес, ноги топли в болотах.
      — Вы ... в Ораниенбауме! — объявил Гордон. — А кто недоволен, того прошу прыгать за борт и плыть во Францию...
      (Пикуль. "Слово и дело")

Интересно было посмотреть фотографии этого места ))
      Спасибо.
      25 окт 2014, 22:04
      Christinaнаписала 25 октября в 11:00

(Пикуль. "Слово и дело")

Интересно было посмотреть фотографии этого места ))
      Спасибо.

Спасибо Вам за внимание:-)
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      6 мар 2015, 19:14
      Подтверждаю, замечательный парк и дворец!! С теплотой вспоминаю прошлогоднюю осеннюю поездку в эти места :)