Лоо

Лоо

отели, коттеджи, виллы, пансионаты, санатории
    • Россия, РФ, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Лучезарная, 16.
    • 8 (861) 205-07-52
    • pansionat-mosenergo.ru

Дружба начинается с улыбки)) Пансионат "Мосэнерго", 2000 год

Проживание → отели, коттеджи, виллы, пансионаты, санатории
    29 февраля||

Дата посещения: 2009-10-01

Я хорошо помню, как начался мой отпуск в 2000 году. Это была пятница, 9 июня, утром я посетила стоматолага, зашла к новому работодателю — написала заявление о приеме на работу, и поехала сдаваться действующему на тот момент работодателю — объявлять, что из отпуска я выйду на работу уже в другое место...
    К моменту моего появления, впрочем, новость эта уже была известна, так как организацию я не меняла, из филиала переходила в управление, так что сообщили. Руководство не обрадовалось, но обратного пути не было и я стала передавать дела. Естественно, не только на 2 недели запланированного отпуска, но и на перспективу. Ссориться никто не хотел, да и не собирался, нам предстояло и дальше решать совместно производственные задачи, но для меня уже нового уровня.
    Оказалось, что фронт работ у меня был обширный, рассказывала я подробно, чтобы минимизировать возможные вопросы по ходу. И ничего бы страшного в этом не было (принимающие дела готовы были все записывать еще подробнее), но на вечер у меня были билеты на поезд, который должен был в 22:35 отправиться с Казанского вокзала Москвы до города Адлер. А вещи у меня были дома, что совсем не рядом ни с вокзалом, ни с работой. Это немного нервировало. Меня, во всяком случае. Хорошо, что практически все было собрано, оставались мелочи вроде расчески, зарядки для фотоаппарата и тому подобное. Но как нам восоединиться? И еще я планировала переодеться, но в итоге я в сопровождении кавалера явилась на вокзал к месту встречи, оговоренное с девушкой, с которой отправлялись на отдых, в туфельках, голубеньком платьице и дамской сумочкой размером четь больше кошелька.
    Естественно, такой вид слегка шокировал попутчицу. А у меня сил на объяснения не было совсем — весь день в разговорах, язык аж распух.

Родители, проинструктированные по телефону, дособирали мой багаж и вынуждены были привезти его к поезду, иначе я не успевала никак, даже на машине — поэтому и кавалер оказался в провожатых.
    Вот, наконец, я в полном составе в вагоне, залегла на свое место № 36 (да, у нас были 2 верхние полки в крайнем купе) и отключилась. Отпуск начался!
    С профсоюзными лидерами

С профсоюзными лидерами

На этой фотографии за несколько дней до начала отпуска лидеры нашего профсоюза поздравляли меня с днем рождения. Они же и "состыковали" нас со Светланой, обеспечив путевками в пансионат "Мосэнерго", так он именовался в ту пору. И вот две Светы двигались на встречу в некое Лоо. Надо сказать, что приключения, начавшиеся для меня накануне, несколько трансформировались, но не оставили меня своим вниманием. Еще на верхних полках я кратко пересказала события вчерашнего дня попутчице, с которой предстояло провести отпуск, а потом мы спустились перекусить. Здесь выяснилось, что в купе нас не четверо, а ...пятеро! На одной из нижних полок ехал мужчина в полном расцвете лет, а другую занимала бабушка с внучком лет эдак трех от роду. Люди оказались любезными, предоставив нам возможность культурно позавтракать за столиком. Пока мы с удовольствием подкреплялись, малец суетился в проходе, курсируя от края стола к двери купе и обратно. И все бы ничего, скорее всего мы вернулись бы к себе на верхние полки, только пацанчик, двигаясь в одну сторону клал рученку мне на коленку, в другую — аналогичный жест, направленный на коленку Светы. И все это сопровождалось озорным взглядом из-под ресниц и фразой "моя дорогая!". Произносилось это томно-игриво, и вызывало у нас добрый смех.
    Так истались мы внизу, играя с мальчиком, позволяя бабушке передохнуть, Потом оттаял мужчина. Он расположился на своей полке поразгадывать кросворды, а мы тут как тут: сели по обе стороны и давай пальцами в кроссворд тыкать и диктовать слова))
    Он аж взмолился: помедленнее, не успеваю записывать!
    Оказалось, что он работает в северных краях, ехал тоже в отпуск к морю, а на одной из стоянок поезда к вагону пришла его родня, проживающая в этом местечке. Мы успели и с ними познакомиться, да и наугощаться их домашними заготовками, заботливо принесенными для сына и брата, оказавшегося нашим соседом по купе.
    Время в пути таким образом пролетело весело и незаметно, а на следующий день, уже около 5 утра поезд прибыл в Лоо и мы поспешили на встречу новым приключениям.
    Отдыхающих встречал автобус из пансионата, так что минут через 15 мы уже оказались на территории и с любопытством осматривались. Увиденное радовало.
    территория, 2000 год

территория, 2000 год

территория пансионата, 20

территория пансионата, 2003 год

На склоне горы по обе стороны от широкой дорожки стояли 16 3-х этажных коттеджа. Мы, правда, поначалу были уверены, что этажей 2, и это сыграло свою роль в дальнейшем. Сейчас же мы разместились в выделенном нам номере. Тогда нам достался коттедж № 5, одна из комнат на 2-ом этаже (мы все еще так думали) которого была в нашем распоряжении на 2 недели.
    Принцип размещения такой: на первом этаже располагается номер повышенной комфортности, главное преимущество которого — индивидуальная сауна. На этом, на наш взгляд, преимущества заканчиваются. Балкончика у номера нет, большинство обитателей таких номеров проводили время на скамейках у входа. по крайней мере так делали те, кто был нашими соседями снизу. Окошки почему-то в этих номерах очень маленькие и высоко расположены. Других подробностей не помню. А вот наш номерок нам очень понравился. Сначала — общий холл, просторный и прохладный. В нем диван, обеденный стол, шкафчик с посудой, телевизор, телефон (это тоже существенный момент).
    Из этого помещения 4 двери, из них 2 санузла и 2 жилые комнаты, одна из которых и досталась нам. В ней было 2 кровати, тумбочки и шкаф для одежды. И балкон, с которого виднелось море.

Автор: yaguarovna4

в номере, 2000 год

Вторая комната была чуть попросторнее, предусматривала возможность 3-х местного размещения. В соседи нам досталась в тот раз семья с маленьким ребенком, но мы практически не пересекались, жили каждый по своему графику.
    Также с отдельного входа в каждом коттедже на мансарде размещены были культурно-досуговые объекты: библиотека, игровая, дискотечная и т.д.
    Помню, мы лишь однажды зашли в музыкальную комнату, но было уже позднее время, нас попросили сделать музыку потише — внизу спали жильцы, и мы удалились туда, где можно шуметь, не доставляя дискомфорта другим людям — на берег моря))
    на территории, 2000 год

на территории, 2000 год

Есть в пансионате и номера люкс. Они как раз и расположены на берегу, так сказать "первая линия". Их люксовость я и сейчас не понимаю, честно говоря. Да, считается престижным и дорогим возможность проживания прямо на пляже. Но это же Кавказ! Здесь практически по всему побережью проходят железнодорожные пути, и вряд ли плеск волн перебивает перестук колес составов, следующих друг за другом в ночное время, да и днем.
    Помимо этого есть и бытовые неудобства: на завтрак, обед и ужин людям надо было приходить в ресторан, расположенный на основной территории.
    В наш первый заезд, в 2000 году, это скорее больше было похоже на столовую.
    прощальный ужин, 2000 год

прощальный ужин, 2000 год

Это прощальный ужин, а в остальные дни столики были рассчитаны на 8-10 человек и стояли довольно плотно. Места "закрепляли", т.е. приходили все и знали куда им сесть, не надо было выискивать свободные.
    Кормили в 2 смены, и ну ООООЧЕНЬ вкусно))
    Я в еде капризная, к своим 29 годам, когда приехала сюда на отдых, я не ела, например, рис и гречку... Совсем, никак: ни в кашах, на как граниры. Так вот, со времени того отпуска я начала есть эти продукты.
    Впрочем, мы со Светой просто мели все подряд, придерживаясь, правда, незыблемых принципов: я не ем помидоры, а Света — вегатарианка.
    Давайте я вернуь уже к сюжетной линии повествования, а то распыляюсь что-то.
    Итак, в первые же часы пребывания в пансионате мы повстречали еще людей из нашей организации. Впрочем, здесь все были из некогда огромного и могущественного Мосэнерго дореформенного вида. Я имела ввиду людей из офиса (тоже, впрочем, человек 350 на тот момент было, тоже не мало). Узнали кто где проживает, познакомились с соседями и поняли, что скучно не будет.
    В этот заезд попало несколько человек из нашего офиса с семьями, и еще была большая группа сотрудников с одной из московских ТЭЦ, тоже с семьями. Многие были близки нам по возрасту и по духу, мы практически все время проводили вместе. .
    Конечно,практически весь день, да и многие вечера и ночи, мы проводили на пляже.

2004 год

Да, галечный, но мы не замечали неудобств, много плескались в море. Однажды выбрались всем составом на необременительную экскурсию в чайный домик, рассчитанную на половину дня.
    В стилизованной избе напились чая из самоваров с пирогами, помню, еще орехи кололи, полюбовались пейзажами и послушали про краснодарский чай, с удовольствием провели любительскую фотосессию. ..
    Уже по дороге обратно, я вдруг ососзнала, что по приезду нас ожидает ужин, а на следующий день у нас со Светой еще экскурсия на целый день. И искупаться в море мы сможем только через сутки! Это очень большим пропуском нам показалось, поэтому мы решили успеть!))
    Как только автобус въехал на территорию, мы пулей выскочили из него и полетели в номер переодеваться. Когда мы бежали к морю из автобуса еще выходили последние туристы. Не сбавляя темпа мы рука об руку мчались к морю. Даже когда очутились в воде скорость не снизили, через мгновение, как показалось, мы уже были у буйков. И только тут притормозили и посмотреоли друг на друга. И начали хохотать: мы успели искупаться, торопиться больше нет нужды)) От смеха чуть не потонули, настолько расслабились. Когда уже спокойно догребли до берега и стали выходить, заметили знакокого. Облокотившись на перила, он задумчиво разглядывал нас. Когда проходили мимо него, возвращаясь на ужин, с улыбкой спросил: "Деффчёнки, а куда бежали-то?". На свидание с Нептуном опаздывали — опять засмеялись мы.

закат на пляже, 2000 год

Один день купания я пропустила сознательно, выбрав поездку на Красную Поляну. Света осталась в пансионате, компанию мне составил тогда Олег, парнишка с ТЭЦ, и еще мама с девочкой-школьницей. Все они как опытные верхолазы оделись достаточно тепло, облачившись в джинсы и ветровки. Я же легкомысленно выехала в шортах и маечке.

Экскурсия на Красную Поляну, 2000 год

Повезли нас на легковушке, что несколько ускорило прибытие, они все-таки пошустрее автобусов. Но и остроты впечатлений добавило, ведь дорога еще была старая, туннели только строились. Да и канатка была еще с креслами на цепочках.

Экскурсия на Красную Поляну, 2000 год

Когда мы расселись в них и скрипя колесиками стали двигаться вверх, налетели тучи и начался дождь, перешедший в грозу. Если сначала видны были макушки елей под нами, то вскоре и их заволокло плотной пеленой, и только монии прорезали мглу, да гром добавлял остроты ощущений.

Экскурсия на Красную Поляну, 2000 год

По итогу все промокли до нитки, только мой шортики с маечкой высохли с первыми лучами солнца, а попутчики тряслись всю люратную дорогу в мокром и холодном...

Была еще одна экскурсия, на которую отправились из всего заезла только мы со Светой — в Абхазию, на озеро Рица. После нее у нас появились несколько крылатых фраз.
    Дорога предстояла дальняя и выезд намечался ранний, в 5 утра мы уже должны были уехать. Персонал был сильно озабочен этим обстоятельством, они почему-то переживали, что мы останемся голодными и потеряем в весе (Рядом со столовой был медпункт, куда мы практически каждый день заходили взвеситься со Светой, а поскольку сутки напролет находились в активном движении, то даже усиленное питание не прибавляло нам на грамма. Зато медперсонал мог проявить себя в полезных советах).
    Ну так вот, нам пообещали на дорожку сварить яичек и настругать бутербродов, за которыми мы обещали зайти без нескольких минут 5, чтобы потом сразу загрузиться в автобус. Сильно опасаясь за свою способность встать в 4 утра, мы договорились вечером лечь пораньше, оторвавшись от коллектива, и не принимать участий в ежевечернем разгуле. Однако, совсем сразу после ужина отправиться спать мы не решились, захотели немного, самую малость, подышать морским воздухом.
    Там мы встретили знакомых, что было ожидаемо. Мы сели в кафешке полакомиться мороженым и насладиться бокальчиком вина, после чего я направилась в номер, а Света обещала прийти буквально следом.

на пляжной территориии пансионата, 2000 год

На юге сумерки сгущаются быстро, по пути к пансионату я повстречала Олега, который воспротивился моему одиночному путешествию и просто заставил зайти в один из барчиков на берегу, где расслаблялась основная часть нашей компании. Пообещав, что передаст какую-то вещицу и сразу же проводит меня до номера. Ага, конечно, можно подумать так и получилось...))

закат на пляже, 2000 год

Слово за слово, мы перекочевали в другое заведение, потом захотели искупаться, после чего надо было подсохнуть на нагретых днем камешках, потом неспеша шли по берегу, потом делились какими-то историями из жизни... Хорошо, что ключи мы не носили с собой, а оставляли у дежурной в пансионате, и я считала, что хотя бы Света выспится немного перед завтрашней поездкой. А надо еще сказать, что за ужином мы договорились с ребятами, что они нам позвонят вместо будильника около 4 утра, чобы мы точно не опопздали на экскурсию. И вот я гуляла, не имея представления о времени (часы на плж брать совсем не нужно, а другисх гаджетов в ту пору в моем (да и не только в моем) владении не было.
    Короче говоря, в номер я вошла около 3-х часов ночи. И застала Свету в позе лотоса, раскачивающуюся на своей кровати... Она, конечно, тоже не совсем следом за мной спать отправилась, но тем не менее была "дома" гораздо раньше меня, и теперь не знала где меня искать и что рассказывать моим родителям, с которыми познакомилась на вокзале в день отъезда.

закат на пляже, 2000 год

Пока я пересказывала свои похождения, а она мне — свои страдания — ложиться спать стало бессмысленно. И мы принялись собираться, ожидая звонка от друзей. Мы хотели перехватить его оперативно, чтобы не разбудить соседей. К большому удивлению телефон так и не зазвонил. Решив вечером по возвращении устроить разборки, мы отправились забирать сухой паек и грузиться в автобус. Эта часть плана прошла без замечаний. В атобусе мы оказались первыми, остальных экскурсантов предстояло собрать по другим местам отдыха. И гид предложила нам задавать любые вопросы... Это стало ее ошибкой. Накануне мы со Светой проникли на территорию соседнего пансионата питербургских коллег под названием "Белые ночи", который славился своими растериями.
    территория соседнего панс

территория соседнего пансионата, 2000 год

территория соседнего панс

территория соседнего пансионата, 2000 год

И мы вывалили на ничего не подозревающую женщину весь опт своего ботанического любопытства. По-моему, она сильно обрадовалась, когда у нее появилась возможность заняться своей непосредственной работой и она предпочла встречать туристов, сверяться со списками и рассказывать истории по программе. Мы немного притихли, стараясь максимально расходовать энергию на остановках. Тоже было сложно, поскольку на территории Абхазии нас сопровождали автоматчики (реально вооруженные люди с автоматами на перевес!), которые не давали сильно разбредаться.
    В целом поездка прошла без эксцессов, по погуляли у Рицы, посмотрели Гагры с домами, лишенными окон, а когда размещались в автобусе, чтобы возвращаться к месту обитания, услышали от гида фразу: "Девочки, а вас не украли?!". Наверное, она опасалась продолжения наших вопросов по ботанике, но мы уже подуспокоились к вечеру-то, загруженные новыми впечатлениями.
    По прибытии мы, как и собирались, сразу кинулись разбираться почему нам не позвонили. На что получили встречный вопрос: что за мужик у нас по телефону отвечает?
    Никакого мужика не было — настаивали мы! Мы несколько раз набирали, и все время дьдька незнакомый отвечал! — убеждали ребята.
    В конце концов выяснилось, что звонить надо было в коттеджж 5, этаж 3, а все, включая нас, были уверены, что нужный этаж 2, так и набирали. Представляете диалог в 4 утра (или ночи?), когда отнгосительно трезвый мужской голос вежливо обращается: Свету позовите, пожалуйста. И так несколько раз подряд!!! Напоминаю, что мы обе Светы, и когда в n-ный раз попросили Свету к телефону, отвечающий решил уточнить: КАКУЮ Вам Свету!!? Да ЛЮБУЮ — последовал ответ без задней мысли 😆
    Думаю, повезло, что у того дяденьки, что проживал с семьей под нами, жену звали не Светланой... Историю вспоминаем частенько, фраза про любую Свету стала у нас крылатой))
    Одно из наших приключений оказалось не таким безобидным, хотя поначалу ничего не предвещало. Как-то вечером мы оказались на берегу вдвоем со Светой, почему без обычной нашей большой компании — уже не вспомню, так получилось. .
    Но именно в тот день здесь в кафе пансионата официантки и охранники собрались отметить день рождения кого-то из них. Ребята все были молодыми, веселыми, и пригласили нас в компанию. Мы долго не ломались и согласились уважить чесную компанию. Среди местных оказалась девушка-официантка, обслуживающая нас на завтраках-обедах-ужинах, и она быстро дала нам определение: эта (про меня) — не ест помидоры, а другая (про Свету) — вообще вегатарианка! Что ж, так оно и есть))
    На немудреными закусками шел обычный молодежный треп о житье-бытье, пока к компании не присоединились чьи-то друзья из Сочи, приехавшие на авто, крепкие ребята. Они вписались в застолье, темы стали чуть более бандитскими.

на пляжной территориии пансионата, 2000 год

Через некоторое время стали звучать предложения прокатиться на скутерах. Мое чувство самосохранения предостерегало от неконтролируемых гонок по ночному морю с незнакомыми и не трезвыми мужчинами, и я, отнекиваясь, дико вращала глазами Свете, что, мол, пора отчаливать в напрапвлении родного коттеджа. От морской прогулки нам удалось отвертеться, но внезапно Светлана согласилась поехать в Сочи на авто! Я надеялась, что мое решительнрое НЕТ остановит подругу, но она придерживалась своего решения. Я крепко призадумалась — и отпустить ее нельзя, однозначно, но и способа помешать мне в голову не приходило... Света в сопровождении трех качков пошла к машине, я медленно двинулась следом (никакого конкретного плана действий я не имела, в машину меня могли запихнуть только силой, добровольно я в этих катаниях принимать участие категорически не хотела, наверное, номер авто хотела увидеть, а дальше — как пойдет). За мной двинулся один их охранников пансионата, который хоть и присутствовал на тусовке, но был "при исполнении". Мы с ним увидели и услышали следующую картину: стоит автомобиль с распахнутыми дверцами, из него гремит тяжелая музыка, Света подходит к задней правой дверце и скрываетвя внутри машины. За ней внутрь втискивается один из гостей из Сочи, но вдруг из противоположной, левой задней дверцы Света выплывает! Не сбавляя темпа я хватаю ее за руку и мы выходим через калитку, направляясь от пляжа в сторону жилой территории пансионата. Следом за нами выходит охранник и мы втроем скрываемся за поворотом дороги в темноте южной ночи. Помогло то, что при открытой калитке для пешеходов ворота для автомобилей были заперты, а ключи как раз оказались у того охранника, что был на нашей стороне. У него еще и пистолет оказался, но его "настоящетсь", заряженность и готовность к бою проверять у меня желания не возникло, хотелось только поскорее оказаться в своем номере. Нам это удалось, и вскоре мы выдохнули и расслабились, пообещав себе больше не отбиваться от проверенного коллектива))

Впрочем, однажды, под конец заезда, мы все-таки внровь "ушли в отрыв". Море штормило, купаться было невозможно, а в торговой палаточке сразу за забором пансионата закончились наши любимые батончики. А нам же срочно как раз их и надо)) Решили не ждать маршрутку до Лоо, а прогуляться по берегу, все равно других плнов не было. Вот и пошли.

штормит)

Конечно, нам и в этом случае не хватило мозгов оценить обстановку правильно и по крайней мере подготовиться. Но мы отправились по гальке в поход на несколько километров в пляжных шлепках (они же сланцы или вьетнамки), да и силу ветра мы недооценили. Волны шумели так, что разговаривать было бессмысленно, чтобы услышать друг друга приходилось кричать. Так что шли молча. На одном из участков береговой линии шло благоустройство, обустраивали зону отдыха какого-то отеля. Мы прошествовали мимо рабочих гордо задрав носы))

штормит)

До цели похода оставалось совсем чуть-чуть. В поселке Лоо среди домов было уже не так ветрено, мы пригладили прически, изучили ассортимент товаров, отоварились желаемым, в числе которго были вожделенные шоколадные батончики и бонусом сверху — сушки-баранки, насыпанные в пакетик.

штормит)

Полные энтузиазмом мы направились в обратный путь, также по пляжу. Ветер стал встречным, и по ощущениям усилился. Коса моя металась по спине неконтролируемым образом, пакет с баранками телепался у Светы в руке, издавая непрерывное шуршание.

штормит)

Поравнявшись со стройплощадкой мы заметили, что работники как-то черезчур активно нам жестикулируют. Приключений нам не хотелось совсем, бежать по гальке было бы невозможно, мы решили игнорировать неопознанные знаки. Еще выше задрав носы и подбородки мы преодолевали напор ветра. В какй-то момент до нас донесся звук: БАРАНКИ! Кричали рабочие, заметив, что пакет не прошел проверку на прочность и потихоньку терял товар, который на некоротом расстоянии подбирали вездесущие чайки. Предсавив себя со стороны мы просто повалились на гальку со смеху. Скромнее надо быть — отсмеявшись, решили мы. Залатав пакетик узелками Света больше им не размахивала, а бережно прижимала к груди вся оставшуюся дорогу, все-таки на кормление чаек мы не расчитывали, хотелось самим полакомиться.
    Все, что с нами приключалось в той поездке, не пересказать. Самое яркое я уже описала, не смогла удержаться. При расставании на вокзале при возвращении домой Света сказала, что так весело она еще никогда не отдыхала. Я, впрочем, тоже. Вот уже почти четверть века мы дружим, обязательно вспоминая при встрече какой-нибудь эпизод из той поездки.
    Я побывала здесь еще дважды: летом 2003 года, уже в новом гостевом корпусе, обретя в тот раз подругу Марианну и новые теплые воспоминания.

на пляжной территориии пансионата, 2003 год

2003 год, посиделки в бес

2003 год, посиделки в беседке

2003 год

И в январе 2005 года, с друзьями из Петрозаводска, с которыми познакомились на Майорке. И там тоже было много веселого, но фотографий не делали(.
    А еще в конце октября 2004 года делала подарок на юбилей мамы — отправила родителей сюда отдохнуть. Им очень понравилось))

2004 год

Они, кстати, тоже подружились в пансионате с парочкой, близкой по возрасту, в ресторане питатались за одним столиком, потом в Москве перезванивались.
    Так что хотите расширить круг друзей — приезжайте в Лоо и, конечно же, улыбайтесь!
    PS: пансионат «Мосэнерго» ныне называется СПА-отель «Русский Дом Дивный».
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество5

РФ, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Лучезарная, 16.

От аэропорта: автобусом до центрального автовокзала г. Сочи, далее маршрутным автобусом №155 до ост. «Пансионат «Лучезарный».
      От ж/д станции «Лоо»: маршрутным автобусом №155 до ост. «Пансионат «Лучезарный».

8 (861) 205-07-52

pansionat-mosenergo.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Лоо
      2 мар, 07:01
      "КАКУЮ Вам Свету!!? Да ЛЮБУЮ — последовал ответ без задней мысли" — хохотала так, что кажется разбудила соседей :))))
      3 мар, 14:38
      До сих пор сами смеемся, как вспомним 🤣
      3 мар, 12:50
      Весело шагать по жизни- удел далеко не каждого! Вам это удается!
      3 мар, 14:40
      Пробовала по-другому — все равно на веселую дорожку сворачиваю, по другой — не комфортно мне 😃
      4 мар, 02:49
      yaguarovnaнаписала 3 марта в 22:40

Так держать!
      4 мар, 23:07
      Света, классный рассказ и воспоминания! А старые фото — вообще улет, как я их люблю, именно они становятся свидетелями и уликами той бесшабашной юности, когда и море по колено. Напомнили мне о моих приключениях в Сочи, соберусь как-нибудь написать, тоже часто попадали в разные приключения, но Бог миловал....хотя и ножами пугали
      5 мар, 00:06
      Хорошо, когда приключения безобидными получаются))