• Фрагмент парадной лестницы
  • Главная аллея парка Фаворите
  • Старинный охотнчий домик
  • Горные козлы и олени свободно гуляют по парку.
  • Вид на замок со стороны парка
  • Вид на замок со стороны парка
  • Фрагмент фасада в монограммой великого герцога.
  • Фрагмент фасада
  • Вид на большой замок
  • А здесь снимают Ночное кафе.Фотографировать строго запрещено.
  • Фрагмент фасада.
  • Вид со стороны Резиденц-замка.
А здесь снимают Ночное кафе.Фотографировать строго запрещено. Людвигсбург, Германия

А здесь снимают "Ночное кафе".Фотографировать строго запрещено.

Людвигсбург

Людвигсбург

• 48.90191N, 9.19327E

40 материалов по 22 объектам,  324 фотографии

Были в Людвигсбурге?

Замок и парк "Фаворите". Людвигсбург

26 марта 2012 года||

Если вы бывали в Людвигсбурге, то непременно обращали внимание на небольшой яркий замок, расположенный на одной аллее с большим Людвигсбургским дворцом "Резиденц". Чтобы ближе рассмотреть его, нужно перейти улицу, а после осмотра замка и парка "Цветущее барокко" уже не многие хотят подойти поближе. Так и остается это маленькое прозведение строительного искусства в стороне от общего внимания.

Замок "Фаворите" был построен в 1717-1723 году по приказу герцога Еберхада Людвига. Проект в стиле барокко сделан дворцовым архитектором Донатто Джузеппе Фризони. Внутреннее убранство также было выполненно в стиле барокко.

Замок служил летней резиденцией и охотничьим замком.Спален, кухни и отопления в замке не было.Высокие господа наезжали сюда, когда хотели отдохнуть от помпезного протокола дворцовой жизни.

В 1748 году в замке была отпразднована пышная свадьба герцога Карла Ойгена и Елизабет Софии Фредерики Бранденбургской.

Пришедший к власти в 1806 году король Фридрих 1 заложил охотничьи угодья вокруг замка, приказал развести фазанов,оленей и гусей. В это же время внутреннее убранства замка было полностью переделано в стиле классицизма. Дорогие золоченные обои были содраны со стен, искусно расписаные плафоны убраны с потолков, но по счастью не выброшенны, а сохранены
    на чердаке дворца.

Последующиео битатели большого Людвигсбургского дворца никакого интереса к замку и парку не проявляли и все это потихоньку дичало и разрушалось.

Только лишь к 1980 году замок был отремонтировал и отреставрирован, а парк расчищен. С 1983 года в замке начали проводится экскурсии, а в 1987 к замку снова пришла слава.Здесь начали снимать еженедельное ток-шоу "Ночное кафе".

А в парке можно увидеть почти совсем ручных оленей и горных козлов.

Дешёвый ✈️ по направлению Людвигсбург
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      27 мар 2012, 00:33
      Жанна, как всегда, и материал, и фото выше всех похвал!
      Я знала о существовании этого дворца, но, видимо, инф. была не очень интересная и я не уделила должного внимания ему. И, когда были в Людвигсбурге, запарковались так, что проходили мимо Фаворите, и я даже не подумала туда пойти. Теперь жалею!
    • Ponyanni
      27 мар 2012, 01:00
      Я думаю,Лариса,что это не страшно.Замок снаружи более интересный,чем внутри.И фотографировать не разрешают.Я только раз клацнула и тут же меня обшипели.А снимать,честно говоря,почти нечего.Плафоны ,да,очень хороши и реставрированные обои в стиле барокко,а так - скучновато.
    • tata3581
    • Ponyanni
      27 мар 2012, 21:34
      tata3581написала 27 марта в 14:54

Очень красивые фотографии!

Спасибо,мне очень приятно,что вам понравилось.
      27 мар 2012, 23:58
      Красиво!