Общие советы по питанию на Мальдивах Мальдивские острова

Мальдивские острова

Мальдивские острова

abidna 170
    Были на Мальдивских островах?

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Общие советы по питанию на Мальдивах

30 ноября 2023 года||

Наконец-то мы добрались до «своего» заветного острова и уже очень хотим начать отдыхать! Долго добирались, комфортно разместились.

Аэропорт переименований
    Солярис не покажет нам атолла
    Общие советы по проживанию на Мальдивах

Курортные отели на Мальдивах обычно имеют несколько ресторанов, каждый из которых специализируется на какой-то отдельной кухне, хотя есть и смешанные. В целом выбор блюд достаточно широкий. Желающие могут не только познакомиться с местной национальной кухней, но и посетить кулинарный мастер-класс. Мальдивская кухня сочетает в себе черты индийской и арабской. Ее нельзя представить без четырех основных ингредиентов: карри, кокосовый орех, рыба и рис. На десерт обычно подают бонди – белые кокосовые палочки, а также различные фруктовые салаты. В качестве напитка местные жители предпочитают зеленый чай, употребляемый с большим количеством молока и сахара.

Автор: Almazoff

Одна из самых популярных услуг для отдыхающих – «плавающий» завтрак. Во время ужина вы заказываете любой доступный по меню завтрак. В назначенное время на следующее утро вам его приносят на виллу на огромном глубоком подносе, который опускают в бассейн. Поднос не тонет, и вы можете одновременно наслаждаться утренним купанием, а также бодрящим кофе, свежевыжатым соком, круассанами, омлетом и т. д. Главное – на радостях не прыгнуть в бассейн, чтобы ваш завтрак не накрыло волной. Как по мне, плавающий завтрак такой же неудобный, как и завтрак в постель, но для контента в Instagram он идеален. Кстати, завтрак в постель тоже можно заказать.

Автор: Almazoff

Гораздо более романтичен и функционален ужин на пляже при свечах. Его вам могут организовать как на территории ресторана, имеющего выход на пляж, так и непосредственно на пляже возле вашей виллы. Но особенный вариант, когда ужин накрывают на соседнем маленьком необитаемом острове, где, кроме вас и официантов, только белый песок, пальмы, шум прибоя и невероятный океанский закат.

Автор: Almazoff

Отдельный вид сибаритства – дегустация вин на пляже. Некоторые лагуны в атоллах позволяют накрыть стол прямо в воде. Туристы сидят, погрузив ноги в воду, а сомелье рассказывает о лучших сортах вин, которые представлены в погребах острова. Как их правильно пить и чем лучше закусывать. Самый глубокий и богатый винный погреб на Мальдивах мне посчастливилось посетить на частном острове Манафару с одноименным курортом – в самом северном атолле Хоарафуши. Он принадлежит сети отелей JA Resorts and Hotels из ОАЭ. Это не совсем погреб в привычном понимании, а еще и ресторан на глубине 2,5 метра ниже уровня океана, рассчитанный максимум на 12 персон. Я не бывал раньше в подобных ресторанах, но этот выглядит очень необычно и создает неповторимую атмосферу. Интерьер из дерева, камня и декоративного освещения делает его роскошным. Отмеченная международными наградами «винная пещера» предлагает множество прекрасных марок этого напитка из престижных виноградников со всего мира, идеально сочетающихся с предлагаемыми блюдами высокой кухни.

Автор: Almazoff

Поскольку сограждане обычно много свободного времени уделяют вкусной еде, то я не мог не уделить достаточного внимания этой теме. Но не стоит забывать и об активном и здоровом времяпровождении, тем более что оно может быть не менее увлекательным.

Автор: Almazoff

Разумеется, на Мальдивах доступны все виды водных развлечений. Лагуны, открытое море, дайвинг, снорклинг, параглайдинг, плавание с акулами, черепахами и дельфинами. Фитнес-центры и спа с видом на океан. А еще йога на рассвете перед завтраком.

Автор: Almazoff

Не забывайте – кормить нужно не только свой желудок, но и глаза и сердце. Потому что хороших впечатлений много не бывает!

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Мальдивские острова
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      1 дек 2023, 18:54
      Не могу усидеть больше трёх дней ни на одном острове или курорте
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      4 дек 2023, 10:39
      однажды я две недели пробыл в отеле на берегу Красного моря в Хургаде
      невыносимая лёгкость бытия))