Малия

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

Крит (1). День первый – трансфер и отель Malia Beach

26 мая 2012 года||3 (2)| 14| 104295

Самолет, пройдя над островом Санторини, резко «спикировал» со стороны моря и сразу – же коснулся бетонки. Аэропорт города Ираклион – небольшой, поэтому, наверное, при четырех окнах для паспортного контроля работало всего два. С нами прибыл рейс из Дубаи, один из офицеров – пограничников, лениво проверяя документы, успевал заигрывать с симпатичными девушками. В результате – проверка паспортов растянулась на 50 минут. Приятной неожиданностью стало то, что теперь по прилету в Грецию не заполняется эмиграционная форма.
    Встречающая нас фирма Millenium быстро распределила нас по автобусам и через сорок минут мы были уже в отеле. Час регистрации при поселении начинается в 14-00, поэтому, узнав где нас поселили и посмотрев комнату, оставив вещи на ресепшн, мы начали знакомиться с отелем.
    Отель оставил очень приятное впечатление. Красивая территория, чисто, асфальт и дорожную плитку моют шампунем. Много роз, пальм, очень обильно цвела бугенвилия самых невероятных оттенков. Но особое внимание обращает на себя герань с очень плотными и красивыми соцветиями разных оттенков. Во внутреннем дворике цвели и плодоносили лимоны. Кактус опунция уже отцвел, и на нем завязались съедобные плоды, срок созревания которых наступает в сентябре.

Отель Малия Бич на панора

Автор: Valerij

Отель Малия Бич на панораме

Два бассейна. Первый, самый большой, с морской водой, расположен поблизости с пляжем, а второй, с пресной водой, — в глубине территории. У обоих бассейнов – бары по системе All inclusive. Есть и центральный бар, но там, в основном, обслуживают при проведении дискотек внутри помещения. Несмотря на задекларированные местные напитки, Metaxa – за отдельную плату. Но, зато, вкусное пиво и обилие напитков, и, уже изучившие основные русские «питейные» выражения бармены.
    Пляж. Собственный, сравнительно неширокий. Прямо напротив отеля небольшой участок с каменистым дном, но слева и справа, метрах в пятидесяти – прекрасный песчаный вход в море. Вход пологий, что удобно, как для детей, так и пожилым людям. До глубины – метров семьдесят от берега. Зонтики, шезлонги и полотенца пляжные – бесплатно.
    Вода. Все дни при переменном волнении моря, температура воды колебалась в пределах 20 – 22 градусов Цельсия. Штиль был три дня, а остальные слегка штормило.
    Питание — в ресторане по системе All inclusive. Разнообразные мясные и овощные блюда, чисто, персонал постоянно подносит и пополняет запасы взамен уже взятых отдыхающими. Рыба была практически каждый день. Иногда и по два – три различных рыбных блюда. Вина сухие (красное, розовое и белое), пиво, напитки, чай, кофе, мороженное. Блюда в меру перченые, как в европейской кухне. Русский официанты понимают, пытаются говорить. Среди них много граждан Словении. По предварительной заявке, в другом ресторане, можно заказать один раз за неделю, китайский и рыбный вечер.
    Отель находится в черте небольшого городка Малия в 34 км от Ираклиона и состоит из серии двухэтажных бунгало, в каждом из которых проживает по десять – тридцать пар отдыхающих.
    Особых развлечений в отеле нет, хотя имеется гимнастический зал, теннисные корты, волейбольная площадка. С детьми работает отдельный аниматор.
    Территория – зеленая, с небольшим уклоном к морю.
    А какие закаты ...
    Ах красивы над Критом зак

Автор: Valerij

Ах красивы над Критом закаты ...

Фото, надеюсь, дополнят и позволят составить представление об отеле Malia Beach, где мы провели десять «греческих» дней.

Дешёвый ✈️ по направлению Малия
    • podarok
      podarok
      С нами с 7 янв 2011
      17 июн 2012, 05:02
      Сегодня летим как раз в этот отель. Толковая, информативная заметка. Спасибо!
    • Valerij
      Valerij
      С нами с 25 янв 2011
      17 июн 2012, 14:23
      podarok 17 июня в 02:02

Сегодня летим как раз в этот отель. Толковая, информативная заметка. Спасибо!

Удачи и отличного отдыха. Не пожалейте один день и денег и съездите на Санторини. Это впечатляет. К сожалению Евро 2012 и командировка в Санкт — Петербург не позволили развить тему пребывания на Крите. Возвращайтесь — посоревнуемся.
      Хорошего отдыха!